Подписаться на новые статьи
Новинки Ростсельмаш  для почвообработки
03 мая 2018

Новинки Ростсельмаш для почвообработки


К старту агросезона представляем вашему вниманию обзор новейшей техники для обработки почвы и сева: офсетную борону DV 1500/430, культиватор К-12200 и посевной комплекс ML 930/ AC 315. С ней подготовка поля и посевная станут как никогда легкими и удобными.


Согласно последним исследованиям Российской академии сельскохозяйственных наук, применение интенсивных технологий при возделывании озимой пшеницы позволяет повысить урожайность до 30 %, повысить рентабельность вдвое и снизить себестоимость зерна до 6 раз! Но чтобы добиться таких успехов, важно соблюсти множество условий: подготовить почву к посеву, соблюсти сроки и нормы высева, глубину заделки семян, точное и своевременно внести удобрения. Этим требованиям должна отвечать поистине «умная» техника.
Офсетная борона DV 1500/430
Логичным продолжением модельного ряда офсетных борон Ростсельмаш является сверхтяжелая офсетная борона DV 1500/430, осуществляющая обработку на глубину до 25 см. Это позволяет работать даже с глубоко залегающими корнями сорных растений, на полях с большим количеством пожнивных остатков. 
DV 1500/430 подходит для окультуривания залежных земель (целины), обработки паров, подготовки поля к пару или посеву, заделки удобрений в почву, а также глубокой обработки почвы с частичным оборотом пласта.
Компактные размеры и высокая производительность – отличительные черты офсетной бороны DV 1500/430.


Культиватор для сплошной обработки К-12200
Культиватор для сплошной обработки К-12200 – принципиально новая машина для предпосевной обработки почвы и ухода за парами. Износостойкая конструкция, простая настройка и точное копирование рельефа делают его незаменимым при работе даже в самых сложных условиях. 
Стрельчатые лапы рыхлят поверхностный слой почвы на глубину 6– 15 см, подрезают сорняки, а расположенный сзади шлейф выравнивает борозды, которые образуются от прохода рабочих органов. 
Культиватор адаптирован для работы в различных почвенно-климатических условиях, на полях с большим количеством пожнивных и растительных остатков. 
Простые и быстрые регулировки рамной конструкции обеспечивают идеальное копирование рельефа поля как в продольном, так и в поперечном направлении. Стабильного хода стрельчатых лап позволяет добиться усилие пружин подвески рабочих органов 250 кгс. 
Шлейф культиватора имеет пружинный механизм догрузки и возможность изменения углов установки пружинных зубьев, что особенно эффективно при вычёсывании корневой системы сорняков.
Сдвоенные балансирные колеса и передние флюгерные обеспечивают плавный ход культиватора, особенно при движении поперек борозды. В конструкции подвески рабочих органов и шлейфа использованы износостойкие втулки из полимерных материалов, не требующие смазки.
Высокая производительность агрегата – до 14,6 гектар в час – достигается за счет широкого захвата, величиной 12, 3 м. 


Посевной комплекс ML 930/ AC 315
Запрос аграриев на сеялку, подходящую под максимальное число агрофонов, работающую как по предварительно подготовленному полю, так и по популярной технологии нулевой обработки no-till, нашел отражение в уникальной сеялке с копирующими анкерными сошниками, выпускаемой дивизионом Versatile в рамках серии ML. 
Сеялка работает по уникальной запатентованной технологии точного высева семян при помощи независимых сошников ALIVE (Active Level Independent Vertical Emergence). Эта технология является по-настоящему прогрессивной. В отличие от сева с помощью дисковых сеялок, анкерные сеялки ML равномерно заделывают семена по глубине даже на влажных почвах благодаря независимым анкерным сошникам, копирующим рельеф поля и минимизирующим разницу по глубине заделки семян от рядка к рядку. Постоянную глубину семян обеспечивает полностью механическая подвеска (у аналогов используются гидроцилиндры на каждой стойке). Благодаря механической подвеске сеялки ML имеют меньший вес при аналогичной ширине захвата (12,8 – 21,3 м), и поэтому потребляют меньше мощности трактора. Такая подвеска более проста в ремонте в полевых условиях и позволяет экономить топливо. 


Основные механизмы анкерных сеялок ML сконструированы таким образом, чтобы минимизировать работу оператора и максимально ускорить процесс настройки. Глубина высева (от 0 до 75 мм.) устанавливается непосредственно из кабины трактора и легко отслеживается по условной шкале от 0 до 20. При этом инновационная технология ALIVE позволяет уйти от традиционного понятия «глубина заделки семян» и работать с толщиной слоя почвы над семенами. На мониторе сеялки можно задать профиль почвы, который будет автоматически поддерживаться компьютером и системой копирования. Машина подстраивается под контуры поля и состояние почвы благодаря тому, что все сошники копируют рельеф независимо друг от друга. 
В процессе разработки механизмы сеялки получили дополнительную защиту от перегрузок. 

8-960-890-48-88
Прицепная и навесная техника, указанная в тексте статьи, 
производится АО «Клевер» под брендом 
Ростсельмаш.

Просмотров : 960
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.