Подписаться на новые статьи
Дождь  по заказу
08 мая 2018

Дождь по заказу


Погода, несмотря на ежедневные прогнозы синоптиков, непредсказуема.

Климат меняется, не в лучшую, надо сказать, сторону, что особенно заметно в сельском хозяйстве, где засушливое лето может свести на нет все усилия фермера и погубить урожай. Помогает справиться с этой проблемой искусственное орошение. Но, какой метод орошения применить в хозяйстве?  Метод орошения по бороздам устарел и трудоемок, капельное орошение инновационное и дорогостоящее, метод дождевания самый простой и эффективный и наиболее близок к естественному орошению, но для его осуществления нужны дождевальные машины. 

Завод дождевальных машин «Харвест» производит дождевальные машины барабанного типа, которые конструктивно представляют собой раму на колесах, где установлен барабан с наматывающейся на него полиэтиленовой трубой. Инженеры-разработчики «Харвест», взяв лучшее из мирового опыта производства дождевальных машин, улучшили технологические и технические возможности и предложили сельхозпроизводителям современные дождевальные машины, приспособленные для работы в природно-климатических условиях России.

На фото: представитель завода Роман Конюхов рассказывает о новой технике

Дождевальные машины «Харвест» имеют надежную жесткую конструкцию, изготовленную из качественного металла, оснащены зубчатым приводом барабана, который, в отличие от цепного, не так быстро изнашивается. Все детали, контактирующие с водой, изготовлены с применением горячего цинкования, что увеличивает срок службы машины до 25 лет. Электронная панель управления, работающая на солнечной батарее, позволяет задать норму полива, скорость вращения барабана. В машинах «Харвест» всего две комплектующих импортного производства – итальянский редуктор и спринклер, все остальное отечественного производства, что позволяет производителю установить доступные цены на свою продукцию. 
Фермер Ласуков В.А. из Воронежской области осенью 2017 года приобрел полный комплект орошения, предлагаемый производителем машин «Харвест»– дождевальную машину, дизельный насос, трубопровод:
– Проект орошения нам подготовила проектная компания, все расчеты производились с ориентиром на продукцию «Харвест», именно ее мы выбрали для работы. Специалисты завода доставили оборудование, произвели монтаж и выполнили пуско-наладочные работы, обучили операторов. Работать с новыми машинами начинаем в этом году, к сезону готовы, в результате уверены, тем более специалисты завода всегда готовы приехать и помочь.
Инженер-гидротехник колхоза им. Горина Белгородской области Валерий Павлович Велигонов свое мнение о машинах «Харвест» подтверждает практикой:
– В мае 2017 г. мы купили и ввели в эксплуатацию одну дождевальную машину «Харвест 500/110» отработали сезон и купили еще одну машину на 2018 г. Управление машинами отличается простотой и надежностью, понятно даже новичку-оператору, можно задать любую норму полива, размер капли, конфигурацию участка. Полив очень бережный и не травмирует даже ранние всходы. Поворотная платформа позволяет быстро и удобно перевести машину из транспортного положения в рабочее. Труба укладывается в колею и не повреждает растения в междурядье, а укладку трубы на барабан при сматывании  обеспечивает специальное устройство. При поливе машина учитывает рельеф поля, и обеспечивает равномерный полив любого участка.
К отзывам покупателей на заводе прислушиваются, замечания и пожелания фермеров помогают инженерам-разработчикам делать еще более совершенные машины.

На фото: машины готовы отправиться к покупателю

Качество и цена дождевальных машин «Харвест», это то, что отличает продукцию волжского завода, а сервисное сопровождение на всех этапах покупки и эксплуатации окончательно убеждает покупателей в правильном выборе. Сегодня производитель предлагает три варианта дождевальных машин «Харвест», навесные и прицепные дождевальные консоли,  дизельные и электрические насосные установки, напорные рукава, полиэтиленовые и стальные трубопроводы. Вся техника компании попадает под государственные программы субсидирования, а специалисты-гидротехники компании помогут произвести все необходимые расчеты и спроектировать именно такую систему дождевания, которая позволит получить максимальный урожай в конкретных условиях.

Людмила Ченоносова   f

г. Волжский, Волгоградская обл., 
ул. Пушкина 117 Г
+7 (8443) 38-07-70, +7 (8443) 38-07-80, 
+7 (960) 886-02-09

Просмотров : 691
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.