Подписаться на новые статьи
Сеем точно, с высокой скоростью,  не уплотняя почву
01 сентября 2018

Сеем точно, с высокой скоростью, не уплотняя почву


В Новоаннинском районе Волгоградской области прошел традиционный День поля «Волгоград­АГРО». Как и прежде, в рамках мероприятия, аграрии смогли ознакомиться с многочисленными образцами сельхозтехники от разных производителей. Одну из самых больших экспозиций – более 30 единиц, представила компания«ВолгоградАгроСнаб», которая порадовала аграриев новинками посевной и уборочной техники.

На правах официального  дилера компания«ВолгоградАгроСнаб» представила популярный у сельхозпроизводителей комбайн производства «Гомсельмаш» – Полесье GS 12. Для хозяйств, которым требуется более высокая производительность, был представлен самый мощный в линейке Гомсельмаш комбайн Полесье GS 16. Не обошлось и без новинки – впервые был показан комбайн КЗС 3219 КР, созданный на базе КЗС 1218А1. Этот комбайн оснащен гибридной двухбарабанной системой обмолота с роторной сепарацией, благодаря чему значительно повысилась производительность комбайна. 
Тракторы К7 (К744) Петербургского тракторного завода, самые мощные из отечественных тяговых машин, аграрии выбирают не столько из-за доступной цены, а благодаря политике завода, нацеленной на постоянную модернизацию своей продукции, с учетом всех требований к современным тракторам, а также обязательно учитываются многочисленные отзывы от владельцев этих машин. Благодаря этому, тракторы Кировец составляют достойную конкуренцию импортным аналогам, оставаясь более доступными по цене.
Также были представлены: обновленный трактор ДТ-75, производимый на собственных мощностях «ВолгоградАгроСнаб», 
широкозахватный культиватор от ОАО «РТП Петровское», почвообрабатывающая техника производства завода «Русич», турбокультиватор RTS и сеялка522 Salford, а еще опрыскиватель, разбрасыватель удобрений и легендарная сеялка Optima от Kverneland.


Одной из самых интересных новинок «ВолгоградАгроСнаб», представленных на Дне поля, мы считаем немецкую пневматическую сеялку Kverneland DGII.
– Высокопроизводительная сеялка Kverneland DG II позволяет засевать до 180 га за смену с нормой высева от 2 до 400 кг на гектар! – Рассказал специалист компании Kverneland по посевной технике Алексей Кирсанов. – Сеялка агрегатируется с тракторами любого современного производства мощностью от 280 л.с. и не имеет специфических требований к навеске или гидросистеме трактора. Идеально подобранная емкость бункера – 6000 л позволяет загружать около 5 тонн семян, что сокращает время простоя посевного агрегата для повторных загрузок и не позволяет чрезмерно уплотнять почву.
– Конструкция сеялки Kverneland DG II обеспечивает максимально бережное отношение к почве, благодаря равномерному распределению веса. – Продолжает Алексей Кирсанов. – 70% веса машины распределяется на сошники, а с целью уменьшения уплотнения почвы колесами установлен глубокорыхлитель, который разрыхляет утрамбованную колесами трактора почву, а крупные комки, образующиеся при работе на влажной почве, бережно измельчаются задним колесом сеялки, которое идет в след. Его ширина – 80 см, а низкое давление – до 0,8 бар достигается за счет применения дополнительных слоев корда. Важно, что механизатор, не выходя из кабины, имеет возможность задать необходимую глубину заделки семян от 0 до 8,5 см и давление сошника на почву от 0 до 90 кг. Дисковый сошник имеет оригинальную запатентованную узкую форму, где диски под углом всего 8 градусов смещены относительно друг друга, благодаря чему лучше проникают в почву и не забиваются во влажных условиях, а, благодаря изготовлению их из прочного металлического сплава, имеющего прочность 58 единиц по шкале Роквела. У них поразительная износостойкость, а ресурса хватает больше чем на 30 тыс. га. 
– Высевающий аппарат нашего собственного производства разборный и состоит из 18 основных деталей, – добавляет специалист. – Он с электрическим приводом, простой и не требует обслуживания, поэтому исключительно надежный. Сведено к минимуму влияние человеческого фактора на регулировку сеялки. Агроном лишь выставляет норму высева и выбирает тип семян на компьютере сеялки, и она автоматически поддерживается постоянной вне зависимости от скорости движения агрегата.
Стоит отметить, что сборка сеялки DG II производится на заводе Kvernelend в городе Липецке на современном производстве, полностью сертифицированном и соответствующим европейским стандартам, полностью из импортных комплектующих, что гарантирует качество стали и всех узлов, а также обеспечивает доступность цены для сельхозтоваропроизводителей и возможность купить ее по программе Росагролизинга.


Григорий Джейранов

Просмотров : 765
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.