Подписаться на новые статьи
Стали MAGSTRONG  для российского агропрома
14 сентября 2018

Стали MAGSTRONG для российского агропрома


ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» уже не первый год реализует программу по освоению высокопрочных и износостойких марок сталей, имеющих широкие возможности для применения и позиционируемых под брендом MAGSTRONG
В 2018 году магнитогорские металлурги предложили российскому рынку принципиально новую продукцию из высокопрочных марок стали MAGSTRONG AGRO22 и MAGSTRONG AGRO33, которые изначально были ориентированы на замещение импортных аналогов и ранее в нашей стране не производились. Данные стали предназначены в первую очередь для российских предприятий, производящих навесные элементы и комплектующие для почвообрабатывающей, посевной, уборочной техники.


Свойства сталей AGRO22 и AGRO33 позволяют производить с ними все виды механической обработки и формовки на уже имеющемся у большинства предприятий оборудовании. Дальнейшая объемная или индукционная закалка предоставляют возможность получения крайне высоких значений твердости с сохранением необходимого уровня пластичности, что делает конечное изделие износостойким, с хорошей сопротивляемостью ударным нагрузкам.
Ряд предприятий агропромышленного холдинга Челябинской, Пензенской и Новосибирской областей уже опробовали в полях изделия из новых сталей, а это диски борон, лапы рыхлителей, лемеха, отвалы плуга и др., и получили фактическое подтверждение эксплуатационных характеристик не ниже, чем у известных европейских брендов. Использование сталей AGRO позволит существенно увеличить долю производимых в РФ изделий для агропрома без потерь уровня качества, в свое время заданного европейскими производителями, по более привлекательной стоимости для конечных потребителей.


В прошлом году ПАО «ММК» успешно освоило и запустило в серийное производство высокопрочные конструкционные стали MAGSTRONG S550mc, S600mc и S700mc, которые позволили производителям прицепной и навесной техники на экономически выгодных условиях заместить аналогичную импортную продукцию.
В настоящее время на конечной стадии освоения находятся еще две новые конструкционные марки стали MAGSTRONG W900 и MAGSTRONG W900QL.
С целью максимальной доступности новых видов продукции для потребителей и удобства комплектации заказов на коротком транспортном плече на 29-ти площадках ООО «Торговый Дом ММК», общества Группы ПАО «ММК», сформировано ассортиментное наличие продукции из сталей MAGSTRONG. Площадки Торгового дома ММК размещены в крупных промышленных регионах Российской Федерации. Минимальная партия отгрузки с данных площадок – 1 лист.

Просмотров : 704
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.