Подписаться на новые статьи
Ростсельмаш решает задачи аграриев
21 сентября 2018

Ростсельмаш решает задачи аграриев


На Дне поля в КФХ Гришиных собрались аграрии не только из Волгоградской области, выставка давно привлекла внимание крестьян из соседних регионов. Сравнительно высокие цены этого года на сельхозпродукцию позволяют многим хозяйствам вновь задуматься об обновлении парка техники, поэтому одним из самых посещаемых стендов на выставке стал Ростсельмаш, на котором были представлены как проверенные полем, так и новые модели прицепной и навесной техники.
Глава КФХ Андрей Андреевич Губин в основном использует на своих полях уборочную технику Ростсельмаш. По его словам, преимуществом этого производителя является то, что у компании слова с делом не расходятся, если официальный дилер ООО «КиТ» рекомендует технику, значит она того стоит. Поэтому в перспективе покупка аппликатора-растениепитателя и посевного комплекса Ростсельмаш. 
– Почему в хозяйстве необходима такая техника?
– Аппликатор-растениепитатель очень полезная машина. Она позволяет осуществлять подкормку зерновых и пропашных культур жидкими удобрениями (корневая подкормка). При внекорневом опрыскивании, работая по листу, мы теряем до 50% азота. Существенное отличие этой машины в том, что она позволяет вносить удобрения непосредственно к корневой системе в необходимых количествах и дозировке. В хозяйстве мы выращиваем и зерновые, и пропашные культуры, аппликатор имеет возможность работать с любыми культурами, он универсален. Производительность хорошая до 120 гектар в сутки, емкость бака почти 3800 литров. Качество стали и запас прочности таковы, что по заявлению производителя агрегат может разрезать почву, имеющую очень высокую плотность. Проверим, но я доверяю качеству Ростсельмаш. Кроме того, машина не требует покупки дополнительной тяговой силы, агрегатируется с тракторами 2-го и 3-го тяговых классов, которых у нас достаточно.
– Вы говорили, что планируете приобрести новый посевной комплекс. Чем он интересен?
– Общался с теми, кто имеет такие посевные комплексы, его очень хвалят. Мы же, как и все в мире, не стоим на месте, нам тоже нужны интеллектуальные машины. Анкерная сеялка Ростсельмаш ML 930 отвечает всем требованиям, подходит под различные агрофоны и работает как по пашне, так и по нулевой технологии. Эта модель высевает семена не в строчку, а лентой, шириной в 7,5 см. Анкерный сошник позволяет одновременно высевать семена и вносить удобрения в произвольном порядке, что увеличивает площадь питания растений. А это очень важно! По отзывам коллег, результат по озимой пшенице в этом сезоне выше там, где сеяли именно такой сеялкой. Прибавка урожая по сравнению со строчным посевом порядка 5%, в натуральном выражении 3 ц/га.
– Более того, экономический результат оказался еще выше, – добавил представитель официального дилера Ростсельмаш Александр Гилин, – т.к. при обычном севе было необходимо еще два раза дисковать почву, вносить удобрения разбросным способом, что сказывалось на ее уплотнении, не говоря уже о расходе ГСМ. Все четыре операции заменили одним проходом комплекса, что к тому же резко сократило время проведения посева.
– Техника Ростсельмаш не уступает по своим характеристикам ведущим мировым брендам,– добавил Андрей Губин. 
У стенда заместитель директора по сельхозтехнике компании «Комбайны и тракторы» Александр Гилин рассказал про прицепной опрыскиватель RSM TS-3200 Satellite, который выпускается уже более пяти лет, но остается одной из самых востребованных единиц техники в сельском хозяйстве. Простой, надежный, сделанный в России и оцененный аграриями от Владивостока до Калининграда. Разработанный в свое время с помощью американских коллег, в настоящее время он производится в Ростове-на-Дону и попадает под программу субсидирования сельхозтехники. Опрыскиватель настолько прост и имеет такой запас прочности, что любые поломки, как механические, так и в электронной и гидравлической системах практически исключены.


Директор АО «Колхоз им. Ленина» Сергей Георгиевич Яменсков приехал на День поля пораньше, чтобы купить жатку для уборки подсолнечника Falcon сразу с поля.
– Скоро предстоит уборка подсолнечника, надо брать, пока есть в наличии. Это уже третья жатка Falcon. Одна отработала два сезона, вторая один сезон. И даже в прошлом году, в конце уборки, когда влажность семечки превысила 20%, жатка отлично сработала. У нас большие площади, поэтому, чтобы успеть и подготовиться, необходимо все сделать заранее. Почему именно эта жатка? Мы давно работаем с Ростсельмаш, у них прекрасно налажен сервис, все надежно и давно проверено временем, нет проблем с запасными частями. Поэтому наш выбор очевиден.
Далеко не новинка, но по-прежнему превосходящая многих конкурентов, жатка низкого среза Floаt Stream 900, остается хитом продаж последних сезонов. Не случайно возле нее многолюдно. Фермеры и сельхозпроизводители оценили жатку за прочность и надежность. Ее конструкция позволяет срезать растение на высоте от 4 см и не травмировать бобы, что крайне важно при уборке сои и нута. Это стало возможным, благодаря использованию сразу двух механизмов копирования поверхности, расположенных на режущем аппарате и на корпусе жатки. Жатка Floаt Stream универсальна и может применяться для уборки целого ряда культур – зерновых, колосовых, зернобобовых, крупяных, а также с успехом использоваться для уборки семян льна.

Аппликатор-растениепитатель RSM AF-3800
Директор ОАО «Аржановское» Андрей Владимирович Привалов уже успел испытать соевую универсальную жатку Float Stream 703 в поле. Сразу же после Дня поля жатка поехала к своему хозяину и показала все, на что была способна:
– Мы успели убрать нут жаткой Float Stream 703 производства Ростсельмаш. В уборке она хорошо себя показала. Где-то камень, где-то кочка, плавающий механизм все обошел на низком срезе. Очень хорошая жатка, претензий к ней нет. Запасные части и сервис рядом. В хозяйстве очень много техники Ростсельмаш. Этому производителю мы доверяем полностью, все качественное и цена значительно ниже, чем у аналогичной импортной техники.

Опрыскиватель RSM TS-3200 Satellite
Аграрии по достоинству оценили всю представленную технику Ростсельмаш, в результате чего все 13 образцов представленной техники были проданы и прямо с выставочной площадки уехали в хозяйства. 

Ольга Уманская 

Просмотров : 686
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.