Подписаться на новые статьи
Агрохолдинги  делают ставку на Fendt
30 октября 2018

Агрохолдинги делают ставку на Fendt



Темпы обновления парка сельхозтехники в России замедляются. Несмотря на рекордные урожаи последних лет и высокие темпы роста АПК, сегодня новый трактор или комбайн на российских полях встречается достаточно редко. В то же время, по словам самих аграриев, успех бизнеса в большой степени зависит от качества используемой техники. Это как никто понимают федеральные и региональные агрохолдинги: они используют каждую единицу техники с наивысшим коэффициентом полезного действия.
При обновлении парка это позволяет им выбирать функциональные модели, в основном ориентируясь на технические характеристики, а не на размер кошелька.

Среди ключевых факторов, определяющих выбор аграриев, можно отметить следующие:
- Экономичность машины (расход топлива, интервал и стоимость технического обслуживания);
- Эксплуатационные затраты на технику (в том числе ремонт);
- Обеспечение комфорта оператора на время долгих и тяжелых полевых работ, требующих особой аккуратности;
- Присутствие в регионе профессионального дилера с квалифицированным сервисным персоналом, который имеет возможность оперативно реагировать на обращения клиентов и подходить к решению их проблем индивидуально. 


Одним из предприятий, непосредственно заинтересованных в обеспечении динамичного развития производства, является поволжский холдинг «Мордовский бекон». Он работает уже более 15 лет и за это время успел стать одним из лидеров мясной индустрии не только в республике Мордовии, но и во всей России. Площадь обрабатываемых земель агрокомплекса составляет более 64 тыс. га, на которых выращивают яровую и озимую пшеницу, ячмень, сою, горох, лен и кукурузу. Компания активно применяет технологии минимальной обработки почвы и почти полностью отказалась от пахоты ради сохранения качества угодий и урожайности культур. 
В основе парка сельхозтехники холдинга – тяжелые тракторы мощностью от 300 л.с., но есть и менее энергоемкие модели. Главный инженер «Мордовского бекона» Николай Кемаев отмечает, что предприятие сделало ставку на высокотехнологичные зарубежные образцы, которые задействованы не только в полевых работах, но и в обслуживании свинокомплексов, комбикормового завода и мясоперерабатывающих предприятий. 
Мощная и маневренная «классика»
«Не так давно мы начали обновлять парк техники и остановили свой выбор на бренде Fendt. В 2017 году приобрели 4 трактора Fendt 936 у официального дилера «АГКО МАШИНЕРИ»  (AGCO-RM), компании «Кузница», и остались довольны. В этом году было решено сделать ставку на новую и более мощную модель Fendt 1042 в 420 л.с. – наш парк пополнился на 7 таких машин. Основная причина заключается в том, что это «классическая» модель, которая наилучшим образом соответствует предъявляемым требованиям. Нам была нужна маневренная, оперативная машина для работы на больших расстояниях между удаленными полями. Еще одним достоинством является то, что Fendt 1042 уже в базовой комплектации оборудован всеми необходимыми опциями, включая систему навигации и автоматического вождения. Другие поставщики либо не предлагают таких решений вообще, либо готовы сделать это за дополнительную плату. Отдельно стоит отметить меньший расход ГСМ, который мы успели оценить в ходе прошедшей посевной и уборочной кампании», – рассказывает Николай Николаевич.
Индивидуальный подход
Освоить интерфейс инновационных тракторов механизаторам «Мордовского бекона» не составило труда. Специально для них дилер «Кузница» разработал программу обучения и пригласил сервисных инженеров Fendt для демонстрации и запуска машин в эксплуатацию. По словам представителей холдинга, качественная клиентская работа дилерского центра и оперативность в решении проблем позволили компании сэкономить время и деньги.

Просмотров : 631
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.