Подписаться на новые статьи
Навстречу урожаю с техникой Ростсельмаш
01 ноября 2018

Навстречу урожаю с техникой Ростсельмаш


На любой выставке стенд Ростсельмаш – в центре внимания. Техника этого производителя хорошо зарекомендовала себя на полях, а новые модели вызывают неизменный интерес у фермеров.
 

Не стала исключением и выставка «ВолгоградАгро», где, кроме уже знакомой аграриям техники для уборки и заготовки кормов, были представлены и новинки – прицепной опрыскиватель RSM TS-3200 Satellite и жатка универсальная низкого среза Floаt Stream 703.

Все плюсы нового опрыскивателя и жатки нам продемонстрировал Сергей Даньшин, менеджер по продажам компании «Комбайны и Тракторы», официального дилера Ростсельмаш:
– Опрыскиватель Satellite представлен в двух вариантах: с шириной захвата 24 м и 27 м. Штанги изготовлены из прочного стального прямоугольного профиля с толщиной стенок 7 мм. Параллелограммная подвеска маятникового типа и разноориентированные в плоскости шарниры соединения механических секций обеспечивают стабильное положение штанги в процессе работы. Крайние секции защищены, при соприкосновении с препятствием, за счет конструкции, они без повреждений возвращаются в свое рабочее положение. Ширина колеи регулируется механически в трех положениях – 1,5 м, 1,8 м и 2,1 м. 
Объем бака 3200 л, норма вылива от 50 до 400 л в минуту. Есть емкость для воды. Модель работает на любых агрофонах и со всеми культурами, агрегируется с тракторами класса 1.4 и выше. В базовой комплектации предлагаются курсоуказатель GPS/ГЛОНАСС и автоматическое отключение секций.
На выставке мы побеседовали с фермером Андреем Стекольниковым из Котельниковского района. В КФХ «Стекольников П.Н.» не первый год работают на технике Ростсельмаш:
– Этим машинам доверяем давно и обязательно следим за появлением новинок, – рассказывает Андрей Петрович. – Прицепной штанговый опрыскиватель Satellite 3200 купили, потому что привлекла доступная цена. Поработали, поняли, что опрыскиватель очень удобный в эксплуатации, убедились в качестве и приобрели еще один. Вся техника Ростсельмаш, на которой работаем, надежная, а если что и случается, то мы знаем, что ребята из сервиса ООО «КиТ» приезжают очень быстро.


Еще одна представленная модель – жатка низкого среза Floаt Stream 703 – новинка этого года, она универсальна, может применяться для уборки целого ряда культур – зерновых, колосовых, зернобобовых, крупяных, а также с успехом использоваться для уборки семян льна.
– Отличительная особенность этой жатки – гибкий плавающий нож, высота среза при уборке сои и нута составляет от 30 мм. Можно сказать, что жатка работает по земле, это сводит потери урожая практически к нулю, – продолжает Сергей Даньшин. – Низкий срез обеспечивают двумя механизмами копирования поверхности: корпусом жатки и режущим аппаратом. Плавающий нож может закрепляться в «жесткое» положение: устанавливается фиксирующий брус, и тогда 
Floаt Stream 703 работает как обычная зерновая жатка. При покупке любой комбайн можно сразу укомплектовать этой жаткой. Как показал наш опыт в Волгоградской области, достаточно иметь в хозяйстве 600 га посевов нута, чтобы за один сезон окупить разницу между обычной жаткой и Floаt Stream 703. 
Качество жаток Ростсельмаш высоко оценили и в колхозе им. Ленина Нехаевского района. В хозяйстве все комбайны ACROS оснащены жатками Falcon 870, работа которых полностью устраивает:
– Когда покупали первый комбайн, сразу взяли к нему восьмирядковую жатку Ростсельмаш особо не приглядывались, – делится мнением Сергей Яменсков, директор предприятия. – Поработали, сравнили, прикинули, что потерь меньше стало, и купили еще одну, а в этом году взяли сразу три жатки, не стали тратить время на поиски, это бесполезное занятие. Подсолнечниковые жатки Ростсельмаш хорошего качества, надежные, недорогие, простые в эксплуатации. Как при покупке нам их настроили и запустили, так и работаем.


Техника Ростсельмаш проста и удобна в работе, не перегружена дорогостоящей электроникой и сложными узлами. Надежность подтверждается гарантией производителя в 2 года. Модели техники Ростсельмаш всегда в наличии на площадках дилера ООО «КиТ», их можно приобрести на выгодных условиях по госпрограмме 1432.

Прицепная и навесная техника, указанная в тексте статьи, производится АО «Клевер» под брендом Ростсельмаш.

Просмотров : 602
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.