Подписаться на новые статьи
Для нового комбайна –  новая жатка OROS
21 ноября 2018

Для нового комбайна – новая жатка OROS


Мы не раз уже писали о том, что компания Инагротех предлагает различные модификации жаток OROS на самые распространенные комбайны ведущих марок: Ростсельмаш, Палессе, New Holland, John Deere, Claas, Case и многие другие.

Но производители уборочной техники каждый год выводят на рынок новые модели, поэтому в ООО «Инагротех» организован конструкторский отдел, который в том числе занимается разработкой адаптеров для жаток OROS под любую модификацию комбайна. Так в этом году конструкторами и сервисными инженерами Инагротех кукурузной жаткой OROS RUS был оборудован комбайн NOVA Ростсельмаш, который является премьерой 2018 года. 
– Покупая комбайн NOVA, я уже определился с выбором жатки для уборки кукурузы. – Рассказывает один из первых владельцев в России новейшей модели комбайна Ростсельмаш Глава КФХ Гукепшев Олег Станиславович из Терского района Кабардино-Балкарской Республики. – Однозначно выбор пал на марку жаток OROS, которую соседи-фермеры все как один характеризовали только с положительной стороны, как простую, безотказную и надежную технику. Перед поставкой жатки к нам в хозяйство приехали инженеры-конструкторы, которые произвели необходимые замеры для изготовления адаптера для монтажа жатки OROS RUS на комбайн NOVA. Приятно было, что 6-ти рядковую жатку привезли уже вместе с готовой проставкой и сразу навесили ее на комбайн, и все подошло идеально, что говорит о профессионализме сотрудников Инагротех. В работе жатка OROS RUS оправдала все мои ожидания, она простая и надежная, а потери близкие к нулевым. Порадовало и качество сборки, никаких доработок не требовалось, поставили и пошли убирать кукурузу. Один из моих соседей эксплуатирует отечественную жатку для уборки кукурузы, и у него постоянные технические вопросы с ней возникают, а все потому, что конструкцию той жатки сильно упростили, пожертвовав при этом ремонтопригодностью, когда замена отдельной изношенной детали невозможна, а надо менять более крупный узел. Понятно, что производитель техники, предлагая более дешёвый продукт, зарабатывает на сервисе, но простой жатки в уборку недопустим и обходится слишком дорого. В конструкции жаток OROS подход другой – все детали меняются отдельно, что ускоряет ремонт в случае необходимости и делает его дешевле. Но, если судить по первому году безупречной работы, ремонт или просто замена рабочих органов ей может потребоваться только через 2-3 года, но даже тогда мы не сомневаемся в том, что сервисная служба Инагротех поможет нам в решении любого вопроса.
Восстановленная, как новая
Не каждое хозяйство может позволить себе новую технику, поэтому весьма актуальной в этом году оказалась продажа кукурузных и подсолнечниковых жаток OROS, прошедших капремонт на производстве Инагротех. Они примерно на четверть дешевле новых, но при этом абсолютно не уступают им по качеству, так как все расходники и изношенные узлы заменяются на новые. На капитально восстановленные жатки так же распространяется гарантия в 1 год и полное сервисное обслуживание, как и на новые изделия. При этом возможна рассрочка платежей. Это предложение актуально, прежде всего, небольшие фермерские хозяйства, а также тех, кто собирается ввести в оборот кукурузу, но не может себе сразу позволить оснаститься новой техникой. 
– Мы сеем 150 га кукурузы, поэтому покупать новую жатку экономические не целесообразно. – Делится опытом Владимир Иванович Мачнев, (ИП «Мачнев В.И.») из Новопокровский района Краснодарского края. – Поэтому покупка жатки OROS после капитального ремонта на производстве, где их и собирают, было выгодным и разумным решением. Жатку мы брали под польский комбайн, который нам достался по случаю, и которых в стране считанные единицы. Нужен был адаптер под жатку OROS, конструкторское бюро компании Инагротех изготовило его, сервисная служба доставила вместе с жаткой и установила. 
Аренда жаток – выгодно и просто
В Инагротех на выгодных условиях можно также арендовать жатку OROS на сезон. Это позволяет получить в свое распоряжение высококлассную технику, практически любому сельхозпредприятию. И на арендованную жатку распространяется весь спектр сервисного обслуживания. Именно надежная техническая поддержка позволяет жаткам OROS выигрывать конкурентную борьбу со своими аналогами. Сервисная служба компании Инагротех оснащена мобильными передвижными мастерскими на базе автомобилей «Volkswagen», поэтому время выезда в хозяйство зависит только от расстояния, а работа осуществляется независимо от времени суток и в кратчайшие сроки.
– Я много лет занимаюсь арендой техники под уборку различных культур, работая в Крыму, Краснодарском крае и Карачаево-Черкесии, в том числе, и по кукурузе. И пришел к выводу, что одни из лучших жаток для этой культуры, это жатки марки OROS. – Рассказывает Владимир Борисович Николаенко, (ИП Николаенко В. Б.) из Краснодарского края. – И по соотношению цена-качество и по гибкому подходу компании Инагротех к каждому клиенту, что позволяет аграриям существенно экономить. Есть еще одна услуга от Инагротех, которой я постоянно пользуюсь, это перевозка жаток спецтранспортом на новое место. Очень удобно и доступно по цене. И заказ выполняется точно в срок, так же, как и другие обязательства компании. 
Надежный сервис – прежде всего
На все жатки OROS ООО «Инагротех» предоставляет гарантию 1 год. Техническое сопровождение в этот и последующий периоды осуществляет собственная сервисная служба компании, профессионализм сервисных инженеров которой подтверждается сотнями благодарных покупателей техники OROS. 
– В прошлом году закупили в ООО «Инагротех» две новых жатки. – Комментирует Александр Петрович Паращуков, (директор ООО «СХП «Элита-С») из Вольского района, Саратовской области. – Обкатку они проходили в жестких условиях, уборка шла в мороз. Заодно проверили оперативность сервисной службы. И ее специалисты нас приятно удивили. Когда из строя вышел редуктор одной из жаток, ремонтная бригада приехала через считанные часы, хотя от нас до базы Инагротех 500 км. Жатка вышла из строя вечером, а утром уже снова работала. Такой слаженности работы я до этого не встречал ни у одной компании. Все сотрудники сервисной службы доступны по мобильному телефону в любой день недели и в любое время суток. В планах расширить посевы кукурузы и покупка третьей жатки, разумеется, OROS.
– Жаток OROS у нас две. При выборе марки ориентировались на соседние хозяйства, в большинстве работают именно OROS. – добавляет Валерий Викторович Банькин, генеральный директор ООО «МАКС» из Еланского района Волгоградской области. – В OROS нас устраивает все. Они конкурентоспособны с другими импортными аналогами по цене и качеству. Но самым важным критерием является доступность запчастей и четкая работа сервисной службы. Ведь без надежного технического сопровождения даже самая высококлассная техника не сможет работать. Приобретая OROS, я не сомневался, что компания Инагротех не только продает их, но и имеет полный цикл производства. Сервисные специалисты интуитивно чувствуют свою технику, а инженеры и рядовые наладчики постоянно совершенствуют свой уровень за рубежом.

На фото: Замена всех ножей, цепей и подшипников обязательна вне зависимости от их состояния

На фото: Окраска порошковой краской в процессе восстановления жатки OROS
Андрей Муравьев

Просмотров : 1007
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.