Подписаться на новые статьи
Телескопические погрузчики Faresin
16 ноября 2018

Телескопические погрузчики Faresin


На рынке сельхозтехники в настоящее время наметилась интересная тенденция – наряду с крупными производителями техники, давно присутствующими на российском рынке, появляются неизвестные ранее в России бренды прицепных орудий и самоходных машин, способные составить достойную конкуренцию именитым маркам.

Яркий пример – итальянские телескопические погрузчики Faresin, которые год назад в Волгоградскую область привезла волжская компания «АгроТехника». 
Мы детально изучили эту машину на выставке «ВолгоградАГРО» и задали вопросы об опыте эксплуатации данной техники в одном из хозяйств нашего региона.

В 1973 году Гуидо и Санте Фарезин основали «Officine Meccaniche snc di Faresin Guido e Sante» – мастерскую, которая работала в качестве поставщика компании Laverda – исторического итальянского бренда по производству сельскохозяйственной техники.  Сегодня «Faresin Industries» выпускает самоходные кормораздатчики и телескопические погрузчики.
Производство техники Faresin осуществляется в Италии. Весь цикл полностью роботизирован, что позволяет добиваться максимальной точности при минимальном участии человека. В цехах операторы лишь контролируют качественную работу автоматики. Важно, что погрузчик полностью собирается в пределах одного предприятия от раскроя металла до электрооборудования кабины. 
У машин Faresin полностью автоматическая гидростатическая трансмиссия, которая обеспечивает плавность хода полноприводного погрузчика. Объем ковша 3 м3 соответствует заявленному, а угол отклонения в 155° позволяет на 100% использовать его емкость, например, при работе с влажным песком. Для более эффективной и экономичной работы погрузчик можно укомплектовать насосом с системой Load Sensing. 
Немаловажно, что итальянские производители в конструкции погрузчика Faresin используют унифицированные и распространенные узлы, такие как: двигатель DEUTZ или IVECO, гидравлику BOSCH и т.д. Благодаря этому запасные части и расходные материалы можно приобрести у большого количества поставщиков и по доступным ценам, а не обращаться исключительно к официальному представителю завода. 
Стрела погрузчика выполнена из цельного металла без сварочных швов по углам, что обеспечивает необходимую жесткость при максимальной нагрузке. В обязательном порядке учтены все европейские требования безопасности, такие как: защита от опрокидывания ковша, понижение скорости при движении с вытянутой стрелой, автоблокировка стрелы при перегрузке и опасных движениях.
На нашу удачу на выставку пришел первый покупатель погрузчика Faresin у компании «АгроТехника», руководитель ООО «Агро-Плюс» Сергей Валерьевич Сивков, который поделился с нами опытом эксплуатации этой машины:
– Год назад мы приобрели телескопический погрузчик Faresin 7.35 CLASSIC LS 3A в компании «АгроТехника». За время работы техника показала себя только с хорошей стороны. Механизаторы быстро привыкли к гидростатической трансмиссии и теперь используют все возможности этой техники на 100%. По обеспеченности запчастями и расходниками проблем не возникает, а сервисная служба ООО «АгроТехника» всегда оперативно решает все вопросы по обслуживанию. Могу смело рекомендовать другим фермерам приобретать погрузчики Faresin, ввиду их надежности и неприхотливости в эксплуатации, более того, в сравнении с аналогами данная машина дешевле.
Следует отметить, что топовые комплектации погрузчиков Faresin оснащены кондиционером, жидкостным подогревом двигателя, выводами гидросистемы для подключения дополнительного оборудования, фаркопом, а также в комплектации предусмотрена возможность установки трехточечной навески. Погрузчики других производителей, в той же ценовой категории или не имеют указанных опций, или отличаются в характеристиках.
Таким образом, исходя из ценовой политики завода, можно приобрести мощный, надежный, производительный телескопический погрузчик, который будет выполнять большой объем работ по выгодной цене! На это и делает ставку компания «АгроТехника».
Важно отметить, что обслуживанием и гарантийным сопровождением техники Faresin занимается собственная сервисная служба компании «АгроТехника», которая за годы работы зарекомендовала себя как надежная команда профессионалов, способная в минимальный срок решить любой технический вопрос. Все эти факторы позволяют нам с уверенностью говорить, что телескопические погрузчики Faresin имеют колоссальные перспективы в России.

Просмотров : 777
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.