Подписаться на новые статьи
ПАЛЕССЕ GS3219  с гибридной системой  обмолота
20 декабря 2018

ПАЛЕССЕ GS3219 с гибридной системой обмолота


Когда до следующей уборки еще очень много времени, в самый раз с холодным расчетом подойти к выбору техники.

На наш взгляд одна из наиболее интересных новых моделей – это зерноуборочный комбайн ПАЛЕССЕ GS3219 – комбайн со схемой «два барабана плюс два ротора». Создан он на базе широко известного комбайна ПАЛЕССЕ GS12A1 и является его новым поколением. Рассмотрим его конструкцию более детально
Многократно проверенная двухбарабанная схема обмолота с ускорением потока хлебной массы перед подачей на молотильный барабан доказала в полной мере свои преимущества и на испытаниях комбайна ПАЛЕССЕ GS3219.

«Расчесывание» массы зубьями барабана-ускорителя делает ее поток абсолютно равномерным. В сочетании с большой скоростью, это обеспечивает не только быстрый и бережный обмолот, в т.ч. засоренных, высокосоломистых и влажных хлебов, но и создает условия для высокой эффективности всех последующих процессов. 
Основное техническое преимущество – это два ротора «обернутые» неподвижными деками и вращающиеся навстречу друг другу - так устроена система сепарации остаточного зерна в комбайне ПАЛЕССЕ GS3219. Условия для эффективной роторной сепарации создаются уже на стадии подачи массы от молотильного аппарата: отбойный битер специальной конструкции разделяет массу на два потока и равномерно подает к обоим роторам соломосепаратора, которые в свою очередь обеспечивают высокую скорость прохождения соломистой массы по спирали между роторами и деками. Большая центробежная сила обеспечивает быстрое выделение зерна, что в совокупности с четырехсекционным вентилятором системы очистки повышает производительность комбайна, которая возросла на существенные 25-30% по сравнению с КЗС-1218А1.
Радует, что производители не ограничились техническими новшествами в части основного функционала, но и внесли ряд улучшений, связанных с эксплуатацией комбайна. Так, к примеру, жатка получила многофункциональный разъем для удобства агрегатирования, а наклонная камера обзавелась улучшенным пылеотсосом, что призвано обеспечить хороший обзор рабочей зоны при уборке. Автоматическая централизованная система смазки и реверсивный вентилятор очистки радиатора безусловно облегчат обслуживание уборочной техники.
С ростом производительности комбайна логичным решением стало увеличение мощности двигателя до 390 л.с. (устанавливается ЯМЗ-65857-03), объем бункера вырос до 9,5 м3, а топливный бак изготовлен уже из металла и имеет емкость 800 л для большего времени работы без дозаправки. Немаловажно, что бункер оборудован вибродном для упрощения выгрузки влажного зерна, а также, чтобы исключить сводообразование и максимально использовать объем бункера.
Стоит отметить, что комбайн ПАЛЕССЕ GS3219 уже в базовой комплектации оборудован широкопрофильными шинами 900/60R32 на ведущем и 600/65R28 на управляющем мосту, что способствует повышению проходимости и снижению удельного давления на почву 18-тонной машины. Мост ведущих колес теперь укомплектован дисковыми тормозами и механизмом доворота коробки передач.


Информационно-управляющая сис­тема на базе бортового компьютера включает широкий набор функций автоматического контроля, диагностики, регистрации, предупреждения и оповещения комбайнера о нештатных режимах работы. Система обеспечивает выполнение регулировок и точных настроек рабочих органов машины для различных культур и условий уборки.
Просторная кабина с великолепным обзором оснащена всем необходимым для комфортной работы комбайнера. Новая оптика головного освещения обеспечит прекрасную видимость при работе ночью.
В завершении нашего обзора напомним, что заявки на поставки нового комбайна принимает компания-дилер «Волгоградагроснаб», которая также осуществляет сервисное обслуживание и поставки запчастей на весь модельный ряд техники Палессе.

Просмотров : 1627
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.