Подписаться на новые статьи
Максимум урожайности  с культиваторами Ростсельмаш
02 марта 2019

Максимум урожайности с культиваторами Ростсельмаш


Подобно тому, как для хорошего пирога нужно правильно замесить тесто, для урожая определяющее значение имеет предпосевная подготовка почвы.

Ликвидировать сорняки, защитить поля от эрозии и создать отличное семяложе позволяют культиваторы для сплошной обработки почвы серии R.
По данным Росстата, обеспеченность хозяйств культиваторами с 2012 года остается неизменной – на каждые 100 тракторов их приходится примерно 40. И такая ситуация сохраняется, несмотря на рост посевных площадей и изнашивание деталей машин. Очевидно, что сегодня все аграрии от фермеров до агрохолдингов нуждаются в новых машинах, способных производить качественную предпосевную обработку почвы.


Ответом на запрос с полей стал универсальный тяжелый культиватор для сплошной обработки почвы R. Мощная конструкция культиватора и ширина захвата до 12,2 м позволяют развивать рекордную производительность до 14,6 га в час, как по предварительно обработанной почве, так и по стрерневому фону, при твердости почвы до 3,5 МПа. В ходе испытаний было доказано: высокое качество работы машины показывают независимо от агрофона, даже в засушливых зонах и на почвах, подверженных эрозии.
Специально для мелких и средних агрохозяйств были разработаны трехсекционные модели с меньшей шириной захвата 8,2 и 10,2 м, которые агрегатируются с популярными тракторами мощностью от 180 до 350 л. с.
Культиватор для сплошной обработки R-1220
Культиватор для сплошной обработки R-1220 – принципиально новая машина для предпосевной обработки почвы и ухода за парами. Износостойкая конструкция, простая настройка и точное копирование рельефа делают его незаменимым при переходе на технологию no-till («стерневой сев»). 
Стрельчатые лапы рыхлят поверхностный слой почвы на глубину 6- 15 см, подрезают сорняки, а расположенный сзади шлейф выравнивает борозды, которые образуются от прохода рабочих органов. 
Культиватор адаптирован для работы в различных почвенно-климатических условиях, на полях с большим количеством пожнивных и растительных остатков. 
Простые и быстрые регулировки рамной конструкции  обеспечивают идеальное копирование рельефа поля как в продольном, так и в поперечном направлении. Стабильного хода стрельчатых лап позволяет добиться усилие пружин подвески рабочих органов 250 кгс. 
Шлейф культиватора имеет пружинный механизм догрузки и возможность изменения углов установки пружинных зубьев, что особенно эффективно при вычесывании корневой системы сорняков.
Сдвоенные балансирные колеса и передние флюгерные обеспечивают плавный ход культиватора, особенно при движении поперек борозды. В конструкции подвески рабочих органов и шлейфа использованы износостойкие втулки из полимерных материалов,  не требующие смазки.
Высокая производительность агрегата – до 14,6 гектар в час – достигается за счет широкого захвата, величиной 12,2 м. 
Персональный подход
Ключевая цель компании Ростсельмаш – обеспечение аграриев качественной и современной сельхозтехникой. Немаловажную роль в этом играет гарантийное обслуживание и своевременный сервис, который обеспечивает компания Комбайны и Тракторы, официальный дилер Ростсельмаш по Волгоградской области. Гарантийный срок на культиватор сплошной обработки R-1220 составляет 2 года.
Прицепная   техника, указанная в тексте статьи, выпускается АО «Клевер» под брендом Ростсельмаш.

По вопросам приобретения техники обращайтесь к официальному дилеру Ростсельмаш в Волгоградской области – ООО «КиТ», г. Волжский, Автодорога №6, стр.6Б, горячая линия: 8-960-890-48-88.

Просмотров : 702
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.