Подписаться на новые статьи
ОЗОН – кислород агротехнолога
02 декабря 2019

ОЗОН – кислород агротехнолога


Перед сельхозпроизводителем стоит непростая задача – вне зависимости от ситуации на рынке обеспечить доходность производства, заложить основу на перевооружение производства и поддержание конкурентоспособности на зерновом рынке.
Выбор агротехнологии – важный этап на пути к успеху. Наиболее рентабельное производство с оптимальными производственными расходами может быть достигнуто, прежде всего, на основе использования влаго-, почво-, энерго– и ресурсосберегающих систем земледелия.
Любая агротехнология начинается с уборки урожая. Однобарабанная очесывающая жатка «ОЗОН» (принцип счесывания зерновой массы без среза соломы растений, на корню), успешно производит уборку зерновых, семенников трав, технических культур: рыжик, белый люпин, сорго и в особенности необходима при уборке масличного льна.
Данная жатка привлекает внимание по ряду причин:
- Высокая производительность. На практике производительность комбайна с очесывающей жаткой в 1,5-1,7 раза выше, чем при работе с традиционными жатками той же ширины захвата, это достигается из-за высокой скорости сбора урожая – до 12 км/ч. 
- Высокая экономическая эффективность. Эта жатка позволяет экономить (по некоторым данным до 10-15 %) горюче-смазочные расходные материалы, используемые комбайном. Агрегату нет необходимости перерабатывать большое количество растительной массы в молотильном отсеке, как происходит с жатками классического принципа работы.
-Ž Очесывающая жатка дает возможность убирать урожай на 1-2 недели раньше, при влажности до 30%.
- Высокая износостойкость. Снижение нагрузок на рабочие узлы, за счет отсутствия соломенной массы, позволяет жатке дольше служить своему владельцу. 
- Работа с полеглой массой зерновых культур. Принцип действия очесывающей жатки позволяет ей хорошо справляться с полеглыми злаковыми. Гребень приподнимает колосья, перед тем, как счесать зерна в барабан. Такой особенностью не могут похвастаться классические жатки.
- Бережное воздействие на урожай. Воздействуя на зерно в мягком режиме, и жатка, и комбайн практически не повреждают его. Уменьшается процент содержания зерна с микроповреждениями.
При использовании ресурсосберегающей технологии очеса, солома остается в поле на корню, снижает потерю влаги осенью, задерживает и накапливает больше снега зимой, защищает плодородный слой от эрозии.


Всеми этими преимуществами влагосбережения пользуются хозяйства Волгоградской области: ИП глава КФХ Черничкин В.А., ОАО «Никитинское»; Саратовской области: ООО «Росток», ООО «Гис-Агро Балаково», ИП глава КФХ Собачко О.А., а также хозяйства Пензенской, Оренбургской области, Северного Казахстана, Мордовии. 
Последующий переход к любой системе земледелия (классической, минимальной или нулевой) не вызывает затруднений.
Для прямого посева современному посевному комплексу перестоявшие зиму стебли не помешают, для минимальной и классической технологий можно применить агрегаты дисковые (лущильники) предназначенные для измельчения растительных остатков, заделки пожнивных остатков и эффективного перемешивания их с почвой, создания слоя мульчи с сохранением почвенной влаги, борьбы с сорняками и создания качественного семенного ложа перед посевом. 
ООО «СЗР-МАРКЕТ» рекомендует культиватор дисковый комбинированный КДК и агрегат дисковый для измельчения остатков грубостебельных культур БОРС-9, которые минимизируют потери накопленной влаги и провести подготовку почвы к весеннему севу. 
Выбирая ресурсосбережение, необходимо подобрать оптимальные с/х орудия для правильной работы той или иной агротехнологии.

ООО «СЗР-МАРКЕТ» предлагает вышеуказанные орудия для гарантированной реализации Ваших замыслов, а специалисты компании всегда смогут проконсультировать Вас по вопросам применения данных орудий, окажут методическую и техническую помощь.
Дилер по очесывающим жаткам ОЗОН ООО «СЗР-МАРКЕТ»
Телефоны: 
8 927 052 15 18, 8 927 223 64 10
e-mail: szr-market@bk.ru 
сайт: szr-market.ru

 

Просмотров : 851
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.