Подписаться на новые статьи
Готовимся к посевной кампании-2018 с ВолгоградАгроСнаб
14 декабря 2017

Готовимся к посевной кампании-2018 с ВолгоградАгроСнаб


Предлагаем Вашему вниманию обзор двух интересных агрегатов для почвообработкии посева, которые реализует компания «ВолгоградАгроСнаб» – ТурбокультиваторSalford RTS и посевной комплекс отечественного производство Дон-657
По мнению многих клиентов компания «ВолгоградАгроСнаб» очень четко реагирует на потребности фермеров, добавляя в ассортимент предлагаемой техники именно те модели, которые завтра станут лидерами продаж и будут отвечать самым жестким требованиям крестьян. Поэтому мы задали вопрос: «Чем интересна новинка – посевной комплекс ДОН-657 для аграриев?», представителю компании Антону Иваненко:

– Особенности пневматического посевного комплекса ДОН-657 в том, что он может работать по традиционной, минимальной и No-till технологиям. Комплекс имеет двухсекционный бункер емкостью 9 куб. м., что позволяет вносить стартовую дозу удобрений при посеве. Ширина захвата 10,7 м, междурядье между сошниками 21 см. Высевать семена можно на заданную глубину, каждый сошник, в зависимости от рельефа почвы, будет ее соблюдать. Это гарантирует 80% всхожести семян в одной вегетационной фазе, что при обработке и уборке урожая является неоспоримым преимуществом. ДОН-657 можно позиционировать как сеялку формата No-till: при общем весе 16,3 т, давление на каждый сошник, а их 51, выходит больше, чем 200 кг. Еще один плюс – цена. ДОН-657 входит в федеральную программу субсидирования №1432, поэтому в цене на порядок выигрывает у импортных аналогов. С учетом скидки по государственной программе, цена комплекса примерно в 2 раза меньше импортных аналогов. Посевной комплекс ДОН-657 агрегатируется с трактором мощностью от 300 л.с., обеспечивающим скорость высева не менее 10 км/ч. При этом производительность гидросистемы трактора должна быть не менее 160 л/мин. Как видим, обычный «Кировец», который есть почти в каждом хозяйстве, вполне справится, не нужно дополнительно нести затраты на приобретение трактора.
Мы поинтересовались мнением руководителей хозяйств, которые уже приобрели посевной комплекс марки «ДОН», и на собственном опыте убедились в соответствии заявленных характеристик комплекса полученному результату.


Александр Середенко, Ростовская область, Милютинский район:
– Возникла необходимость приобрести такую сеялку, чтобы произвела качественный посев по пожнивным остаткам. Работаем по технологии No-till, нас интересовала именно машина с турбоножом и двойным сошником, и, самое главное, укрывные колеса, создающие как бы «грядочку», в которую потом попадает вся влага. Просмотрели все варианты, посевной комплекс ДОН-657 подошел нам по всем параметрам, и цена хорошая, и специалисты всегда рядом, которые консультировали нас с первых дней по любому вопросу. В этом году мы посеяли 300 га, всходы получились, правильнее будет сказать, шикарные! А когда посев нравится фермеру, это говорит о качественной работе посевного агрегата. За время работы ни одной поломки не было.
Александр Юрченко, Ростовская область, Сальский район:
– Наше хозяйство 4 года занимается технологией No-till, обрабатываем уже 8 тыс га. Начинали работать с импортными сеялками, затем приобрели посевной комплекс «ДОН». Больной вопрос для отечественной техники – прочность рамы – при работе с комплексом ДОН-657 не стоит, впрочем, отсутствуют и другие типичные для российской продукции поломки. Компания-поставщик всегда отзывается на наши просьбы, если есть какие-то вопросы, то специалисты моментально приезжают в хозяйство для их решения. Цена комплекса более чем в два раза ниже, чем у иностранных производителей.
ООО «ВолгоградАгроСнаб» помимо посевных комплексов предлагает универсальные технические решения и для почвообработки под любую технологию – от классической до Mini-till и No-till. Ярким примером такой универсальности является орудие Salford RTS – Residue Tillage Specialist – что означает Специалист по Обработке растительных остатков. Именно компания Salford первой обратила внимание на важную задачу, стоящую перед производителями, – обработку пожнивных остатков, и разработала почвообрабатывающие машины нового типа.

Рассказывает Александр Васин, ведущий специалист отдела продаж сельхозтехники ООО «ВолгоградАгроСнаб»:
– Это орудие, которое покупатели называют турбокультиватором, на самом деле ни культиватором, ни дискатором в привычном понимании не является. Компания Salford использовала инновационный подход и разработала Coil-Tech Култер – волнистый диск, установленный на отдельной стойке, которая выполнена в виде мощной витой пружины. Salford сделал орудие, способное оперировать при более влажных условиях почвы, там, где другую почвообрабатывающую технику не рискнули бы использовать, потому что независимо установленные диски Salford RTS не забиваются, его использование имеет более глубокое воздействие на почву. Орудие тяжелое, весит порядка 8,5 тонн, при таком весе култеры с пружинной подвеской при обработке почвы на скорости 13 км/ч и выше создают постоянную вертикальную вибрацию, которая воздействует на более глубокие и плотные слои как отбойный молоток, дробя почву вокруг обрабатываемого участка и оставляя в ней микротрещины. Это дает возможность поверхностной влаге проникать глубже в грунт, что позволяет начинать последующие полевые работы гораздо раньше. Почва становится похожей на губку, хорошо дышит и впитывает влагу. Равномерное распределение пожнивных остатков, подготовка более теплого семенного ложа, улучшение процесса накопления влаги и уменьшение плотности почвы, в сумме дают лучшую всхожесть по сравнению с традиционными методами предпосевной подготовки. Salford RTS хорошо агрегируется с бункерными системами для удобрений, глубина заделки которых также регулируется. При засыпке в бункер семян можно использовать Salford RTS как полноценный посевной комплекс для мелкосемянных культур. В период переувлажненности почвы орудие решает вопросы по измельчению пожнивных остатков подсолнечника и кукурузы с высоким качеством обработки на большой скорости. В этом году даже по заснеженным полям при отрицательной температуре в хозяйстве Еланского района ООО «ПАС» орудие не останавливалось и продолжало эффективно работать в декабре. Орудие очень устойчиво к нагрузкам и износу рабочих органов, т.к. отсутствует угол атаки, поэтому ресурс самозатачивающихся волнистых дисков составляет минимум 15000 га. С нашей стороны гарантируется полное сопровождение, которое начинается еще до момента покупки и продолжается на всех этапах работы Основные преимущества Salford RTS: высокая скорость, низкий расход топлива, хороший эффект размельчения, аэрация почвы. 
Salford RTS работает уже во многих хозяйствах, руководители которых поделились с нами опытом работы с орудием. К сказанному специалистом они добавили свои впечатления от работы и рассказали о результатах.
Вячеслав Сихварт, ООО «КХ Таловское», Волгоградская область, Еланский район:
– С компанией «ВолгоградАгроСнаб» мы работаем очень давно. Про Salford RTS узнал от специалистов компании, когда встал вопрос о качественном измельчении пожнивных остатков после уборки подсолнечника, что является достаточно затратной частью. Когда нам продемонстрировали работу Salford RTS, сомнений не осталось, забрали его в хозяйство и отправили сразу в поле. Осень отработали, весну отработали, посмотрели результат и купили второе орудие. Salford RTS обрабатывает 100 га в сутки, с двумя работа идет быстрее. Результат работы первого приобретенного Salford RTS – 15 тысяч обработанных гектаров без единой поломки и, что примечательно, ни один диск после этого не требует замены!!! Пожнивные остатки измельчает отлично, рубит «в капусту». Впечатлил небольшой расход топлива, от 5 до 6 литров на 1 га за одну обработку, при этом при работе с другими дискаторами расход составлял 12-13 литров на 1 га, экономия ощутима. 
Павел Клюев, Волгоградская область, Нехаевский район:
– Я всегда знаю, что обещания ООО «ВолгоградАгроСнаб» будут выполнены полностью, техника будет поставлена в срок, все заявленные характеристики будут соответствовать действительности. Сервис в компании организован надлежащим образом, бригада специалистов мобильна и приезжает в хозяйство очень быстро. Компания предлагает технику при адекватной цене, делает скидки при больших покупках. 
Работаю по классической технологии, пускаю Salford RTS после уборки подсолнечника и кукурузы, для обработки пожнивных остатков. Его преимущества в том, что Salford RTS работает и по снегу, и по грязи, что очень актуально в нашем районе, можно не обращать внимания на погоду. У Salford RTS не забиваются диски, катки, штригель, а другие культиваторы в плохую погоду работать не будут. Salford RTS измельчает пожнивные остатки гораздо мельче, поэтому и разлагаются они быстрее. 
Отличные отзывы покупателей о технике, предлагаемой ООО «Волгоград­АгроСнаб», говорят о компетентности специалистов компании, которые укрепили профессиональные и доверительные отношения с сельхозпроизводителями и вместе с ними работают на результат.

Просмотров : 626
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.