Подписаться на новые статьи
Аграрии предпочитают  технику Ростсельмаш
16 декабря 2019

Аграрии предпочитают технику Ростсельмаш


Волгоградские аграрии отметили областной День сельского хозяйства и подвели итоги уходящего года.

В его рамках наградили передовиков производства и лучшие предприятия, которые добились высоких результатов
Качественная техника – залог хорошего урожая
Несмотря на жесткие погодные условия, аграриям удалось собрать в этом году 4,4 млн тонн зерна, 1,05 млн тонн овощей, 1,2 млн тонн подсолнечника и 330 тысяч тонн кукурузы. Таких результатов они добились благодаря нескольким составляющим, в том числе, увеличению инвестиций в производство, серьезной господдержке и обновлению сельхозпарка. За последнюю пятилетку хозяйства приобрели 12 тысяч единиц современной техники, без которой невозможно получить хороший урожай.
Самым крупным ее поставщиком является Ростсельмаш. На Дне сельского хозяйства официальный партнер этой транснациональной компании ООО «Комбайны и тракторы» поздравил волгоградских аграриев с праздником и наградил предприятия, с которыми работает много лет.
– На волгоградском рынке мы около 20 лет и 10 из них – поставляем технику Ростсельмаш, – говорит генеральный директор ООО «КИТ» Светлана Назаревская. – Только за последние 3 года продано 700 единиц самоходной техники и прицепной – на 1 миллиард рублей. Фермеры уже давно просчитали ее эффективность и укомплектовывают свой парк проверенной техникой. Сегодня в 86% волгоградских хозяйств работают комбайны Ростсельмаш, с каждым годом все популярнее становятся мощные тракторы и прицепные агрегаты. Этому способствует высокий уровень производства, где учитывают пожелания аграриев, оперативное сервисное обслуживание, наличие запчастей и господдержка.
Техника Ростсельмаш хорошо зарекомендовала себя в поле – она без проблем работает в неблагоприятных погодных условиях и на сложных агрофонах. Это подтверждают и сами фермеры.

– У нас 20 тысяч гектаров земли, выращиваем зерновые и масличные культуры, – рассказывает руководитель агрофирмы «Раздолье» Ирина Боровая из Котовского района. – Площади большие, для их уборки нужны мощные и надежные машины. Обновили свой парк 9-ю комбайнами АCROS. Первый из них купили 10 лет назад. Уменьшились потери при уборке, следовательно, прибавилась урожайность и доход хозяйства. За последние пару лет приобрели еще 2 мощных трактора Ростсельмаш. Это достойная, надежная и эффективная техника. К тому же производитель и дилеры рядом, всегда можно оперативно достать оригинальные запчасти.

Спрос есть
Глава племзавода «Ромашковский» из Палласовского района Владимир Аноприенко тоже доверяет технике Ростсельмаш. У него многопрофильное хозяйство, есть растениеводство и животноводство, поэтому работы больше.
– Мы разводим племенных овец местной породы «Волгоградская», сейчас у нас более 20 тысяч голов, – говорит он. – Есть 36 тысяч гектаров земли, где выращиваем озимку, ячмень и кормовые травы. Чтобы получать хороший урожай и обеспечивать поголовье кормами, нужна мощная и надежная техника. Только в прошлом году мы обновили сельхозпарк на 38 миллионов рублей. Предпочтение отдаем технике Ростсельмаш. У нас 22 единицы от этого производителя – комбайны, косилки, опрыскиватели. Они просты в эксплуатации и никогда не подводили нас.


Но не только крупные хозяйства могут позволить себе эту технику, в КФХ Владимира Якушова из Киквидзенского района обрабатывают 1,2 тыс. га и тоже пользуются ей.
– Сначала были «Доны», со временем их заменили на АCROS, – поясняет Владимир Андреевич. – Не изменяем проверенному производителю. Есть и оперативное сервисное обслуживание, хотя техника надежная и это требуется редко.
– Спрос на технику большой, поэтому мы придерживаемся плановой экономики и заранее собираем заявки от хозяйств, чтобы к сезону всех ей обеспечить. Сейчас уже есть заказы на январь-март, – резюмировала Светлана Назаревская. 


Лариса Алексеева

Просмотров : 909
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.