Подписаться на новые статьи
Британский JCB  на российских просторах
08 апреля 2020

Британский JCB на российских просторах

Британская компания JCB является одним из мировых лидеров производства тяжелой специальной техники и оборудования. Первые телескопические погрузчики JCB поступили в серийное производство в 1977 году. Небольшая машина с выдвигающейся стрелой отличалась высокой производительностью и удобством в работе, и вскоре стала популярной в промышленности и сельском хозяйстве, ее применяют на стройках и складах.
Серия Agri предназначена для сельскохозяйственного производства. Для каждой модификации предусмотрен большой выбор сменного оборудования: ковши, вилы, захваты, крановые крюки и прочее. Высокая маневренность достигается за счет синхронизируемой и реверсивной трансмиссии, а также полного привода.
В последние годы телескопические погрузчики все чаще приходят на смену морально устаревшей технике. Их удобство, универсальность и габариты при очень высокой «подвижности» аграрии оценили по достоинству, ведь один такой погрузчик способен заменить несколько единиц техники, не говоря о ручных орудиях труда.
В последнее время дилеры JCB, прислушавшись к пожеланиям аграриев, активно продвигают на рынок две новые машины – TM 320 и TM 320S.
Чем же отличаются эти модели от предыдущих? Британские инженеры пошли по пути объединения в одной машине универсальности и возможностей фронтального шарнирно-сочлененного и телескопического погрузчиков.
С одной стороны высокая маневренность, удельная мощность и повышенные тяговые характеристики, с другой – перемещение грузов дальше и вперед на большую высоту. Кабина оператора расположена в центре, что позволяет расширить обзор, а высокая посадка кресла и поворотная рама помогают точно перемещать грузы.
Гидравлический замок и каретка делают процесс замены навесного оборудования легким, удобным, а также безопасным, так как оператору не нужно выходить из кабины.
Обе модели имеют грузоподъемность 3200 кг, высоту подъема стрелы 5,2 м, вылет стрелы 2,95 м – достаточные для перемещения и установки грузов.
Отличаются модели мощностью двигателя 125 (л.с.) и 145 (л.с.), производительностью гидравлики (аксиально-поршневой насос на 140 и 160 л/мин), а также трансмиссией (6-скоростная 40 км/ч с блокировкой гидротрансформатора на 4-6 или 2-6 скорости).
Для максимальной эффективности работы фермерского хозяйства, на погрузчике предусмотрены разные варианты освещения. TM320/320S первая машина с приборной панелью нового поколения, с отображением показателей контроля ЕТО, и правой полностью открывающейся назад 
дверью.
Погрузчики TM320/320S оснащены новым двигателем JCB Eco-Max, экологического класса Tier 4 Final/ Stage IV с использованием системы рециркуляции выхлопных газов (EGR) и системой избирательного каталитического восстановления (SCR), не требующей дорогостоящего сажевого фильтра (DPF) и впрыска водного раствора мочевины.


На TM320/320S установлен топливный бак объемом 160 л, обеспечивающий длительную работу на одной заправке.
Двигатель JCB Ecomax 4,4/4.8 л обеспечивает высокий крутящий момент при малых оборотах двигателя.
JCB TM320/320S изготавливается из компонентов высокого качества и сконструирован для максимально продолжительной работы.
Отдельно отметим, что маневренность TM320/320S достигается углом поворота 40°, радиусом разворота 4,34 м. 
А широкие сельскохозяйственные шины обеспечивают устойчивость, сцепление и равномерность прикатывания.
Погрузчик TM320/320S уже сейчас пользуется большим спросом в хозяйствах, где одновременно занимаются растениеводством и животноводством. Работа для него находится круглый год: перемещение буртов с зерном, погрузка зерна, тюков и рулонов с соломой, сеном и сенажом. Незаменим он и при выполнении строительных и монтажных работ, при подъеме грузов, особенно в небольших помещениях, где использовании крупногабаритной техники невозможно.

Ольга Уманская

Просмотров : 831
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.