Подписаться на новые статьи
Логистика – королева полей
04 мая 2020

Логистика – королева полей


Логистику в сельском хозяйстве упрощенно можно определить, как процесс организации рационального процесса движения товаров и услуг от поставщиков сырья к потребителям, а также бесперебойного снабжения всех подразделений хозяйства необходимыми ресурсами. Именно логистика является самым важным фактором в сельском хозяйстве, без которой не обходится ни одна технология или процесс, и именно в логистике скрыто множество неучтенных потерь. 

Например, если комбайн в уборочную страду сломался, то каждая минута его простоя в ожидании запчасти будет приносить хозяйству расходы, связанные с потерями урожая, ввиду несоблюдения оптимальных сроков уборки, оплатой труда механизатора за безделие, стоимостью рабочего времени главного инженера или фермера и его транспортными расходами на поиски необходимой запчасти и т.д. А ведь это все логистика. Не будем утомлять читателя детальными расчетами, и так понятно, что при больших объемах работ эти крошечные потери на каждой логистической операции приводят к миллионным потерям по итогам года. Гораздо интереснее изучить опыт компании «АгроМир», которая вот уже 20 лет снабжает фермеров запасными частями и расходными материалами для сельхозтехники, т.е. является непосредственным звеном логистической цепочки для обеспечения бесперебойной работы техники. За последний год компания проделала большую работу по оптимизации этого процесса, целью которого является уменьшение лишних затрат времени и средств фермеров. 

Сравнение для наглядности приведем в таблице:

Выводы
Компания «АгроМир» оптимизировала процесс обеспечения сельхозтехники запчастями и расходными материалами, объединив многих конкурентов в единую информационную систему с четкими правилами работы, тем самым избавила фермеров и главных инженеров от проблем, связанных с не всегда успешными поисками и долгим ожиданием необходимых запчастей для простаивающей техники. Теперь все можно купить в одном месте – в  «АгроМире»! 

Просмотров : 931
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.