Подписаться на новые статьи
Фаворит – качество  в каждом литре топлива
03 июля 2020

Фаворит – качество в каждом литре топлива


Весенние полевые работы позади, а впереди аграриев ждет уборочная страда. В битву за урожай нужно идти с полными баками, залитыми качественным горючим.

Компания Фаворит на рынке давно и стабильно поставляет ГСМ напрямую от производителей в сельхозпредприятия Волгоградского и соседних регионов. С каждым годом растет клиентская база Фаворита, ведь гарантии качества топлива дополнены партнерской программой, которая позволяет аграриям закупать топливо на максимально выгодных для себя условиях. О том, почему работать с Фаворитом удобно и выгодно, рассказывают руководители сельхозпредприятий:
«Лучше умный перерасход, чем дурная экономия»
Валерий Медведев, глава КФХ Медведев Валерий Геннадьевич, Ольховский район:
– Вместе с Фаворитом мы уже четыре года. На сегодня он наш единственный поставщик ГСМ. От других отказались, хотя чуть ли не ежедневно приходят предложения от пары десятков аналогичных компаний. Их много, но гарантию качества обеспечивают далеко не все. К Фавориту у нас полное доверие, даже не проверяем качество поставленного горючего.
В этом сезоне закупили 190 тонн дизтоплива и бензина. Условия максимально выгодные для нас. Приобретаем ГСМ в межсезонье, когда в кассе есть оборотные средства, а цена на горючее понижается, а потом получаем его по мере необходимости точно в срок, с доставкой проблем нет, и за хранение на складах фирмы мы не платим. Тем самым экономим, ведь содержать свою нефтебазу необходимости нет.
Еще один плюс – возможность получить отсрочку по платежам, что особенно выгодно в разгар сезона, когда урожай еще не продан и оборотных средств не хватает.
Экономить позволяет и высокое качество топлива. С прошлого сезона мы полностью отказались от ГОСТ-стандарта и перешли на Евро-5. Это значительно повысило производительность техники, она стала выдавать заявленную мощность. Соответственно, увеличилась скорость, и сократилось время проведения работ, перестала выходить из строя топливная аппаратура. Так что более дорогое горючее вполне себя окупает, оправдывая поговорку: «Лучше умный перерасход, чем дурная экономия»!


«Топливо найти легко, сложнее найти надежного поставщика»
Петр Локтио­нов,директор СХ ООО «Тишанка», Михайловский район:
– Когда работаю, я не должен забивать себе голову вопросом, а хорошее топливо залито в технику или нет? И последние несколько лет сотрудничества с компанией Фаворит я подобным вопросом не задаюсь. В сезон мы ежемесячно закупаем у Фаворита до 30 тонн горючего. Бензовоз всегда приходит вовремя, перекачка горючего проводится им же, что достаточно удобно. При каждой поставке берем образец, опечатываем, чтобы в случае поломки двигателя или топливной системы сразу же проверить качество топлива. Но ни разу за много лет вскрывать контрольную пробу с горючим от Фаворита не пришлось. Таким партнером нужно дорожить. Ведь найти сейчас топливо легко, сложнее найти надежного поставщика, который может гарантировать качество и дать отсрочку. Гоняться за дешевизной – себе во вред, точно так же, как и использовать горючее сомнительного качества. Мы уже несколько лет как перешли на Евро-5 с максимально низким содержанием серы. И в советские времена ни для кого не было секретом, что высокое содержание серы в горючем резко снижает ресурс двигателей, но только теперь у нас есть возможность заправляться высококачественным топливом. Да, оно дороже, но выгоднее. Повышается мощность техники, увеличивается срок ее службы, меньше рисков внезапной поломки. Суммируя все это можно посчитать экономическую выгоду. Так что смело могу рекомендовать коллегам сотрудничество с Фаворитом. 


Анатолий Анд­реев, (председатель СПК «Калиновский»), Киквидзенский район:
– За все годы работы я повидал массу поставщиков ГСМ. Как правило, вначале все нормально, а потом идет «мухлевание» с горючим или разваливается компания и исчезает вместе с нашим авансовым платежом. Поэтому к Фавориту присматривался долго, но все опасения оказались напрасными.

Весенне-полевые работы в этом году прошли без проблем. Если раньше часто при низких температурах дизтопливо начинало сгущаться – «парафинить», забивать фильтры, топливную систему, то с горючим от Фаворита таких проблем не было даже при минусовой температуре. Своей лаборатории по проверке качества ГСМ у нас нет, так что приходится работать на доверии, и Фаворит его оправдывает полностью.

Уже закупили у компании 600 тонн, потребность на сезон примерно одна тысяча тонн, добирать будем, конечно, в Фаворите. С таким партнером работать надежно и легко.

Сергей Губанов, директор ООО «Сотник», Ново-аннинский район:
– На сезон нам необходимо, в среднем, 1000 тонн горючего, и последние два года мы закупаем его только в компании Фаворит. До этого год присматривались к ним, закупали пробные партии, пока не убедились в надежности нового партнера. Топливо приобретаем, даже не проверяя его качество, так как уверены в честности поставщика.

Проплачиваем в начале года полностью необходимый нам объем горючего, в хозяйство его доставляют по мере наших заявок, что очень удобно. Ни одного срыва сроков доставки или нареканий по качеству не было, поэтому продолжим работать с Фаворитом. Такого поставщика можно рекомендовать любому сельхозпредприятию.


Фаворит – достойный среди равных
Валерий Клупов, глава КХ Клупов Валерий Степанович, Михайловский район:
– Фаворит в нашем хозяйстве по поставкам топлива занимает прочную позицию, четыре года без единого нарекания к качеству горючего. Отгрузки проводят буквально по звонку, при этом по оплате можно получить отсрочку.

Техника у нас импортная, заправляем горючим марки Евро-5, четко по регламенту, выдерживать который позволяет качество топлива от компании Фаворит.


Виктор Гречишников, директор АО им. Калинина, Серафимовичский район:
– С Фаворитом мы работаем с прошлого года. Сегодня найти хорошего поставщика непросто, долго присматривались к этой компании. О выборе не жалеем, но и окончательно отказываться от прежних связей не торопимся. Мы за здоровую конкуренцию, в которой Фаворит для нас достойный среди равных, пока он предлагает более выгодные условия.В этом сезоне работаем только с ним, из необходимых нам 700 тонн, закупили 400. Цена выгодная, качество топлива вопросов не вызывает, поставки идут четко. Привлекает схема, когда горючее можно проплатить, пока оно на низкой цене, а потом постепенно выбирать его. Здесь опять встает вопрос о степени доверия.

Перечислить деньги авансом, такое сегодня далеко не с каждым партнером можно практиковать. Но и нам доверяют, пользуемся отсрочками по платежам за поставленное топливо.

Андрей Штепо, глава КФХ Штепо Андрей Викторович, Калачевский район:
– К Фавориту мы стали присматриваться года четыре назад. Начинали с закупки небольших партий горючего, качество тщательно проверяли в лаборатории. Постепенно доверие росло, вместе с ним и объемы закупок. Теперь работаем исключительно на честном слове, ни одно наше опасение по поводу качества топлива лабораторией не подтверждалось. И в прошлом сезоне весь объем необходимого нам дизтоплива марки Евро-5 закупили у Фаворита. Они предложили цену ниже, чем у наших постоянных поставщиков, и в этом году львиную долю потребности хозяйства в ГСМ, а это почти 500 тонн, закроет Фаворит. Благодаря большому объему закупок нам предоставляются существенные скидки, плюс имеем возможность покупать горючее по предоплате, когда цена на него опускается, это дополнительная экономия.
И сегодня, когда мне звонят другие руководители сельхозпредприятий и спрашивают, а можно ли работать с Фаворитом, я уверенно отвечаю, что фирма надежная. Более того и все, кто входит в наш клуб «Волгоградский фермер» – партнеры Фаворита и могут поручиться за эту компанию. О ее весомости говорит уже тот факт, что она владеет нефтеналивным танкером, есть своя причальная стенка, организованная по последнему слову техники нефтебаза, автопарк бензовозов. Это не фирма-однодневка с одним арендованным кабинетом. Фавориту можно доверять и работать с ним на максимально комфортных условиях.

Просмотров : 893
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.