Подписаться на новые статьи
Трактор RSM 2375: советуем другим, потому что проверили сами
07 августа 2020

Трактор RSM 2375: советуем другим, потому что проверили сами

О том, почему именно сегодня нужно сделать выбор в пользу трактора марки RSM 2375, наш разговор с аграриями Волгоградского региона.

Закупаем по лизингу –закупаем выгодно

Александр Колесниченко (глава КХ «Колесниченко Александр Борисович»), Калачевский район:

– Первый трактор RSM 2375 мы купили более десяти лет назад. На тот момент он был, да и остается, на мой взгляд, одним из лучших в своем классе. И за все время работы он нас ни разу не подвел. Техника прямо скажу – неубиваемая, и двигатель Cummins почти в 400 л/с – хороший.

Второй трактор RSM 2375 нам доставили в хозяйство недавно. Приобретали по лизинговой программе, именно она стала еще одним фактором, сыгравшим в пользу нашего выбора.

Когда на счету каждый рубль, такие вот финансовые палочки-выручалочки, именно то, что нужно аграриям, чтобы не отказывать себе в покупке хорошей техники.

Ресурс двигателя в три раза выше

Александр Мохов (главный инженер КХ «Колесниченко Александр Борисович»), Калачевский район:

– В июле к нам пришел второй трактор RSM 2375. Первый RSM 2375 хорошо показал себя в работе. На руках есть чистые цифры по обслуживанию за все годы эксплуатации, и они объективно низкие. Например, капитальный ремонт двигателя на трак- торе Ростсельмаш мы сделали на 12 тысячах моточасов и был еще запас ресурса примерно до 15 тысяч.

Не было за десять лет работы Ростсельмаш 2375 нареканий, ни по мостам, ни по коробке передач. Единственное, что доработали сами вместе с сервисной службой официального дилера Ростсельмаш ООО «КиТ» – бортовое освещение, заменили его полностью на светодиодное, что позволило установить дополни- тельные световые блоки и резко увеличить силу освещения при работе, а следовательно, и качество работ в ночное время. Сервисные специалисты официального дилера работают хорошо и технически грамотно. Замечательно, что они постоянно обучаются. При сегодняшней конкуренции на рынке, это, безусловно, повышает привлекательность техники Ростсельмаш.

Обратная связь работает

Александр Карпов (зам. директора АО «Нива»), Новониколаевский район:

– Приятно видеть, насколько далеко ушел Ростсельмаш в техническом развитии. Трактор RSM 2375 мы купили в прошлом году, поработать он успел только на пахоте, но и за это время хорошо себя зарекомендовал. Понравилось, что Ростсельмаш постоянно совершенствует и совершенствует свою технику, обращают внимание на обратную связь с аграриями. Мы сами убедились в этом. Так, высоту воздухозаборника на тракторе мы посчитали явно недостаточной – надо наращивать. Сообщили официальному дилеру, они согласились с нами. И вот прошло меньше года, мы покупаем второй такой же трактор, и на нем воздухозаборник уже увеличенной высоты. Вот это я понимаю – обратная связь и клиентоориентрованность.

На тракторе RSM 2375 легко и комфортно работать. За короткое время эксплуатации наши механизаторы убедились насколько это удобные агромашины. Скорости переключаются легко, агромашина идет плавно, запаса мощности двигателя вполне хватает на широкозахватные орудия. На пахоте трактор работал с плугом на одиннадцать лемехов. Качество обработки и скорость отличные. Скоро опробуем новые тракторы на работе с девятиметровым тяжелым посевным комплексом. Условия закупки выгодные. Первый трактор брали по льготному кредиту, второй по лизинговой программе. Пока есть такие возможности, нужно брать.

Подготовил Андрей Муравьев   f

Просмотров : 1056
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.