Подписаться на новые статьи
Тандемная дисковая  борона RSM DX-850/970
08 сентября 2020

Тандемная дисковая борона RSM DX-850/970

Сразу несколько орудий способна заменить одна тандемная дисковая борона RSM DX-850/970 производства Ростсельмаш. Это наглядно продемонстрировал опыт Александра Сихварта, главы фермерского хозяйства из Еланского района. О плюсах от приобретения новой бороны он рассказывает нашим читателям:

Заметная выгода
– Прошлой осенью купили трактор RSM 2375, и сразу же встал вопрос, какими навесными орудиями его оснащать, в частности техникой для обработки почв? Сотрудники компании «Комбайны и тракторы», официального дилера Ростсельмаш, предложили тандемную дисковую борону RSM DX-850/970. Изучив рынок, мы пришли к выводу, что эта машина представляет наилучшее соотношение цены и качества. Поэтому весной стали счастливыми обладателями новой тандемной дисковой бороны RSM DX-850/970. И сейчас, после испытания техники полем, убедились в правильности своего выбора.
4:1 в пользу тандемной дисковой бороны
– Борону используем для обработки стерни после озимых, ячменя, подсолнечника. С трактором RSM 2375 агрегатируется идеально, он идет с ней легко. Такой тандем показывает высокую производительность, в среднем, темп работы по стерне озимых – 100 га 
за смену. Это отличный результат! Раньше у нас на дискование выходило четыре трактора с шестиметровыми боронами, теперь их заменил один трактор с одной тандемной дисковой бороной производства Ростсельмаш. Ширина захвата у прицепного агрегата почти 10 метров. Сами понимаете, насколько значительной получилась финансовая экономия.
В почву, как в масло
– Новая борона обеспечивает и более высокое качество обработки почвы. У RSM DX-850/970 очень простая регулировка посредством сегментов контроля глубины на главном цилиндре, что резко сокращает время на настройку перед каждой обработкой. Механизаторам, однозначно, с этой машиной работать проще и легче: все регулируется, что называется, одним движением руки. Конструктивные решения удачно сочетаются, что позволяет дискам с легкостью проникать в почву при любых условиях. Даже сейчас, по иссушенной за лето почве, диски идут на строго заданной глубине. С тандемной дисковой бороной удобно работать и на переувлажненных почвах, за счет того, что скребки дисков эффективно удаляют налипшую на диски грязь и пожнивные остатки, что особенно актуально весной. Значит, предпосевную обработку можно начинать значительно раньше. 
Износу нет
– RSM DX-850/970 обработала примерно три тысячи гектаров. Без нареканий. Приятно удивила износоустойчивость дисков. Толщина 9 мм и высокое качество стали оправдали себя в работе − износа лезвий нет. Сервисное обслуживание тщательное, гарантийные обязательства выполняются четко в срок. 
И теперь, убедившись в качестве и надежности тандемной дисковой бороны от Ростсельмаш, могу рекомендовать ее другим сельхозпредприятиям. 


Подготовил Андрей Муравьев    f

Наша справка
Тандемные дисковые бороны (Х-образные или двухследные) созданы для окультуривания залежных земель (целины), обработки паров, подготовки поля к пару или посеву, заделки пожнивных остатков, а также удобрений в почву. Все тандемные бороны комплектуются плавающим дышлом, что позволяет производить более ровную обработку поля в отличие от многих конкурентов.
Дисковые батареи затягиваются в заводских условиях до недостижимого для многих производителей момента в 4339 Нм. Стальные проставки между дисками выдерживают ударные нагрузки и предотвращают диски от прокручивания. 
Самоориентирующиеся подшипники на дисковых батареях T2-215 для самых сложных условий – выдерживают радиальные нагрузки до 10,5 тонн на подшипник при 33 оборотах в минуту.
Валы дисковых секций диаметром 48 мм обеспечивают максимальный срок службы дисковых батарей. Вам не придется постоянно затягивать гайки на валах, так как они предварительно затягиваются на заводе до 4339 Нм.

Просмотров : 1179
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.