Подписаться на новые статьи
Трактор KUBOTA –  долгожданная премьера
16 сентября 2020

Трактор KUBOTA – долгожданная премьера

В марте этого года компания Kubota анонсировала официальные поставки тракторов на российский рынок через дилерскую сеть «Квернеланд Груп СНГ», входящую в один холдинг с производителем тракторов. В нашем регионе таким дилером является   ООО «ВолгоградАгроСнаб», которое предоставило нам возможность ознакомиться с новинкой – трактором Kubota M7152.

По словам представителя производителя Сергея Грудинина, выход на российский рынок продиктован стратегией развития компании Kubota, которая объединила в один холдинг таких мощных игроков сельскохозяйственного рынка машиностроения, как Kverneland и Great Plains, что позволило предложить нашему рынку комплексное решение по механизации в АПК. При этом первостепенное внимание уделяется качеству сервисного обслуживания и поставок запчастей, поэтому обслуживание тракторов Kubota будет осуществляться профессиональной сервисной службой ООО «ВолгоградАгроСнаб» на правах официального дилера.
А теперь давайте подробнее остановимся на техническом описании трактора Kubota M7152.

На фото: Сергей Грудинин


Трактор Kubota имеет японское происхождение, а сборочные производства расположены по всему миру. Модель, которую мы посмотрели, Kubota M7152, 
собирается на заводе во Франции и имеет двигатель мощностью 150 л.с., хотя доступны и модификации с номинальной мощностью 130 и 170 л.с. 


Четырехцилиндровый двигатель Kubota собственной разработки с номинальной мощностью 150 л.с. способен выдавать и 170 л.с. при включенном ВОМ под нагрузкой с помощью Power Bust. Kubota M7152 получил основные узлы гидросистемы, трансмиссии и подвески производства ведущих мировых лидеров, что делает ремонт и обслуживание трактора более доступным.


К двигателю объемом 6,1 л при открытом капоте обеспечен очень удобный подход для ежесменного обслуживания. По словам Сергея Грудинина, на испытаниях двигатель Kubota показал экономию топлива до 8% по сравнению с ближайшими конкурентами по мощности и объему. Емкость топливного бака составляет 330 литров.


Гидроподвеска переднего моста в максимальной комплектации позволяет изменять клиренс трактора прямо из кабины и обеспечивает плавность хода.


Грузоподъемность задней навески составляет 9400 кг благодаря мощным гидроцилиндрам, что характерно для более тяжелого класса тракторов, и до 20% больше, чем у ближайших конкурентов, а 4 пары гидровыходов в совокупности с производительностью основного насоса 110 л/минуту с системой CCLS позволяют агрегатировать трактор с любым шлейфом. По желанию покупателя трактор Kubota M7152 может быть оборудован гидравлическим автопилотом для точного параллельного вождения.


На тракторе установлены износостойкие шины низкого давления размерностью 580/70 R38 сзади и 480/70 R28 – спереди.


Из приятных дополнений можно отметить защиту выхлопной трубы для противопожарной безопасности, а также 10 FULL LED фар, которые могут быть, как галогеновые, так и светодиодные в зависимости от комплектации.


Пространство в кабине трактора Kubota организовано на высоком уровне с эргономичными органами управления и отличным обзором во всех направлениях. Естественно, кондиционер входит в базовую комплектацию. Монитор состояния всех систем трактора доступен во всех комплектациях кроме базовой и доступен в двух вариантах по размеру. Одним словом, механизаторы, без сомнения, высоко оценят все преимущества и удобство трактора Kubota M7152.


Интересна и запатентованная разработка компании Kubota – функция TIM, которая позволяет прицепному агрегату управлять трактором, выбирая оптимальный режим его работы, в зависимости от различных факторов. Доступна эта функция только в премиальных комплектациях.


Гарантия на трактор составляет 1 год и обеспечивается сервисной службой официального дилера. Основной склад запасных частей на тракторы Kubota располагается в г. Липецк на производстве техники Kverneland, а все расходные материалы для текущего обслуживания находятся на складе  «ВолгоградАгроСнаб».

Просмотров : 2055
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.