Подписаться на новые статьи
Максимальная производительность сева
24 февраля 2021

Максимальная производительность сева

Уже сейчас перед началом сезона все аграрии задумываются о том, как получить наилучший, максимально высокий урожай. Сколько озимых придется весной пересевать? Какими культурами провести сев? И как успеть провести все работы в сжатые сроки? Поэтому именно сейчас следует присмотреться к новой пневматической сеялке точного высева Maestro 24 SХ от немецкого бренда HORSCH. Она позволяет провести сев за минимальное время с максимальным качеством.

Все дело в дозаторах

Maestro 24 SХ идеально подходит для посева кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы, рапса, сорго, сои и других бобовых культур. Две новые альтернативные системы дозирования от HORSCH позволят оптимально адаптировать машину к индивидуальным специфическим особенностям каждого сельхозпредприятия.

Дозаторы нового поколения AirVac и AirSpeed имеют схожую конструкцию и схему дозирования. Они универсальны и пригодны для пунктирного посева различных культур. Система AirVac основана на использовании эффекта вакуума, когда семя под воздействием силы тяги внутри дозатора присасывается к отверстию дозирующего диска. Система AirSpeed, напротив, использует избыточное давление, когда зерновки/семянки под воздействием нагнетаемого сжатого воздуха плотно прижимаются к диску. В обоих типах дозаторов используется семясъемник, предотвращающий образование двойников, который не требует дополнительной тонкой настройки. Семясъемник также не нужно менять при переходе с одной культуры на другую, т.к. его особая оптимизированная форма является гарантом правильной расстановки растений при работе в любых условиях.

Коренное различие между двумя дозаторами составляет способ доставки семян от дозатора к месту заделки: в системе AirVac это свободное падение семени с заделкой в борозде с помощью ролика/семяукладчика или без него. В системе AirSpeed отделенные зерновки или семянки подхватываются потоком нагнетаемого воздуха и по принципу выстрела направляются в почву. Заделка семян в борозде производится в обязательном порядке посредством ролика-семяукладчика. Именно система AirSpeed и позволяет проводить сев на максимально высокой скорости до 18км/ч, засевая за сутки до 550 га. Можно выбрать и варианты рядности: 12-, 16-, 18-, 24- или 36, увеличивая захват и повышая скорость сева.

Экономим посевной материал

Новое поколение дозаторов AirVac и AirSpeed серийно оснащается электрическим приводом с возможностью индивидуального управления работой отдельных секций. Эта технология позволяет использовать системы SectionControl, VariableRate и оставлять незасеянной технологическую колею. Для VariableRate обе дозирующие системы спроектированы так, что возможно индивидуальное управление дозированием обоих продуктов. При использовании технологической колеи возможна индивидуальная корректировка густоты стояния в рядках справа и слева от колеи. Все эти прогрессивные возможности позволяют достичь точности посева и эконоМаксимальная производительность сева благодаря HORSCH Maestro 24 SХ Уже сейчас перед началом сезона все аграрии задумываются о том, как получить наилучший, максимально высокий урожай. Сколько озимых придется весной пересевать? Какими культурами провести сев? И как успеть провести все работы в сжатые сроки? Поэтому именно сейчас следует присмотреться к новой пневматической сеялке точного высева Maestro 24 SХ от немецкого бренда HORSCH. Она позволяет провести сев за минимальное время с максимальным качеством. мичности расхода материалов. Экономия посевного материала составляет 5-6%. Сеялка отличается неприхотливостью к качеству посевного материала, точно закладывает даже разнофракционные и мелкие семена.

Бункер – это удобно

На сокращение сроков посевных работ в значительной мере сказывается и бункерная система загрузки. Maestro 24 SХ оснащается бункером на 9 000 л.: 2 000 л для семян и 7 я у000 длдобрений. В отличие от сеялок с баночной системой загрузки не нужно отвлекать механизаторов на перезарядку, одной бункерной заправки хватает, примерно, на половину суток работы.

Настройка под любую почву и рельеф

Maestro 24 SХ отлично себя показывает при работе на любых почвах, даже переувлажненных, что часто происходит весной. Можно подобрать прикатывающие ролики именно для почвы преобладающей в конкретном регионе. Пальчатые ролики оптимальны для тяжелых почв, шпоровые ролики для средних, резиновые каточки для легких песчаных почв. А за счет возможности отключения давления на раму и сошники, сеялка отлично работает на любой поверхности при сложных рельефах полей.

Учитывая все плюсы новой сеялки HORSCH Maestro 24 SХ аграрии смогут теперь решить вопрос, как же быстро пересеять озимые. Еще более привлекательной ее закупку сделают комфортные условия оплаты, разрабатываемые под каждого клиента. А сервисная служба поможет в кратчайшие сроки наладить сеялки и обучить механизаторов для работы на новом оборудовании.

Сеялка точного высева HORSCH Maestro 24 SX имеет ряд преимуществ, о которых вам расскажут менеджеры компании Агропромобеспечение

Подготовил Андрей Муравьев f

Просмотров : 984
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.