Подписаться на новые статьи
Евгений Дорджиев: «Купили и не жалеем»
28 апреля 2021

Евгений Дорджиев: «Купили и не жалеем»

Эффективное сельхозпроизводство – это далеко не только передовые технологии в растениеводстве и животноводстве. Эффективность начинается там, где умеют считать затраты и ищут способы, как их сократить не только на главных, а, казалось бы, на второстепенных направлениях. Например, в обслуживании зерноскладов и на различных подсобных работах. И оказывается, что всего лишь закупка телескопического погрузчика JCB 541-70 Agri позволяет сэкономить значительные средства, время, людские ресурсы.

Данная машина и широкий модельный ряд навесного оборудования к ней предназначены для выполнения таких работ, как буртование любой растениеводческой продукции и ее погрузка/ выгрузка, перемещение силоса, сенажа и навоза, подгребание и уборка кормов. В этом на собственном опыте убедился глава КФХ Евгений Дорджиев (республика Калмыкия).

Реальная экономия

– Нашему хозяйству всего пять лет. Начинали почти с нуля, требовалось одновременно закупить множество техники. Казалось бы, на погрузчике точно можно сэкономить и работать по старинке. Спасибо менеджерам Агропромобеспечения, объяснили, почему нам именно сейчас нужно купить телескопический погрузчик JCB, чтобы начать экономить. И к тому же сделали выгодное предложение по оплате.

Прежде всего, за счет новой машины высвободили массу разнорабочих на зерноскладе и избавились от пылящих, малопроизводительных зернометов. Один погрузчик заменил их все, при этом буртовка зерна и его отгрузка стали занимать считанные минуты. Ковш погрузчика объемом 3 кубометра способен быстро и бережно перераспределить зерно на складе. Стрела с вылетом 7 метров дает возможность загрузки в транспорт с высокими бортами.

Экономим средства и на горючем. Ведь двигатель JCB DIESELMAX на погрузчике с высокой мощностью и крутящим моментом на низких оборотах отличается великолепной скоростью реакции. Обеспечивая высокие показатели мощности и крутящего момента, даже на низких оборотах (1300-1400 об.\мин), данный двигатель гарантирует высокую топливную экономичность за счет оптимального распределения подачи мощности на трансмиссию и гидравлические компоненты.

Самый главный подсобный рабочий

С прошлого года стали использовать погрузчик для выгрузки удобрений из транспорта и засыпки в разбрасыватель удобрений. Процесс пошел гораздо быстрее. Для этой машины всегда найдется работа на стройке, при выгрузке и погрузке крупногабаритных запчастей, материалов. Поэтому без дела никогда не стоит и у оператора, который его обслуживает, работа есть всегда. Своей машиной он доволен на сто процентов. Погрузчиком оказалось легко управлять даже с минимальным опытом.

Для упрощения работы, машина предоставляет возможность мгновенного выбора одного из трех режимов рулевого управления, обладает однорычажным сервоуправлением, малым радиусом разворота и высокой маневренностью. Телескопический погрузчик JCB 541-70 Agri отличается высокой маневренностью, компактной колесной базой и большими углами ограничения поворота, что позволяет экономить время, особенно при работе в стесненных условиях складских помещений и ферм.

Третий год без нареканий

– Комфортность в кабине повышает производительность оператора. В погрузчике JCB удобное регулируемое кресло. Интерьер кабины с хорошо видными приборами и привычной автомобильной компоновкой органов управления понятен и прост. Благодаря сплошному остеклению и большому окну на крыше, погрузчик отличается великолепной круговой обзорностью. Кроме того, закругленные края крыши обеспечивают максимальную обзорность при размещении тюков на высоте. От падающих объектов на крыше и лобовом стекле установлены защитные решетки. Погрузчик удобен в обслуживании и переоборудовании. С быстросъемной кареткой JCB Q-fit навесное оборудование меняется быстро и просто.

Телескопический погрузчик JCB 541-70 Agri работает у нас третий год без единой поломки и каких-либо нареканий, поэтому смело можем рекомендовать его другим. Такая машина поможет экономить деньги и время любому хозяйству.

Подготовил Андрей Муравьев f

ООО «Агропромобеспечение» – официальный дилер JCB в Волгоградской, Астраханской областях и Республике Калмыкия.

404119, Россия, Волгоградская область, г. Волжский, ул. 6-я Автодорога, д. 6 «ж» Телефон +7 937 750 55 55

Просмотров : 1295
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.