Подписаться на новые статьи
Вершина эволюции техники John Deere
04 мая 2021

Вершина эволюции техники John Deere

Весна 2021 года ознаменовалась большой премьерой от компании John Deere – тракторы 8RX с уникальной конструкцией ходовой системы, совмещающей в себе все преимущества гусеничного и колесного хода. 4 марта в Михайловском филиале ЗАО «АПК Ставхолдинг» состоялись презентация тракторов John Deere и интеллектуальных систем и торжественное вручение ключей от 410-сильного трактора первому в России владельцу такого трактора Двужилову Ивану Михайловичу, генеральному директору ООО «ДИМ». Приглашенные фермеры с интересом изучали технические преимущества новинки, а мы поинтересовались у владельца трактора 8RX: почему он принял решение о его покупке.

Экономика лидерства

– Мы приобрели не только первый в России трактор John Deere 8RX, но и первый в России трактор 8RT в далеком 2010 году, а также первый роторный комбайн John Deere. – Рассказал нашему журналисту Двужилов Иван Михайлович, генеральный директор ООО «ДИМ». – За 10 лет первый трактор John Deere 8RT исправно отработал 14 600 моточасов, за это время не требовалось никаких серьезных и дорогостоящих ремонтов, только плановое ТО. Гусеницы отходили 12 000 моточасов, только после этого их заменили. Когда мы покупали трактор 8RT, нас критиковали коллеги-фермеры, якобы за неоправданные вложения. Но уже через 5 лет модель 8RT стала одной из самых востребованных среди тракторов в данном классе.

Холодный расчет

– Мы часто слышим аргумент против тракторов на резиновых гусеницах, что это дорого! – Добавляет Иван Михайлович. – Но, если посчитать сколько надо колес, чтобы создать такое же давление на почву, то это минимум 8 колес, и все-равно пятно контакта у гусеницы больше, а пробуксовка минимальная. Если посчитать стоимость 8 колес, их обслуживание, ремонт и замена за 12000 моточасов, то резиновая гусеница получается выгоднее и дешевле.

– Трактор John Deere 8RX мы хотели приобрести с того самого момента, как он был анонсирован в США. В этом тракторе 4 гусеницы вместо двух повышают маневренность и обеспечивают минимальное сдвигание почвы при поворотах. В тракторе 8 RX полностью исключено проскальзывание гусениц за счет механического сцепления с приводными катками.

Легендарная надежность

– Мы все считаем! Если вы также начнете все считать, то увидите, что такой трактор быстро окупится за счет своей производительности, роста урожайности, экономии всех ресурсов и безупречной надежности. Конечно, любая техника ломается, и главное, кто ее быстро отремонтирует. Всегда компания John Deere располагала одним из самых больших складов запчастей в России. Мы не могли 2 года купить трактор 8RT, пока John Deere не обеспечил наличие всех необходимых запчастей в России, что говорит о серьезном подходе компании. Поэтому мы не переживаем и сейчас, покупая новинку, и уверены – все необходимые запчасти уже находятся в России, а сервисные инженеры прошли всевозможные аттестации по ремонту и обслуживанию новой модели.

Показательным является и то, что John Deere увеличил стандартную гарантию на свои тракторы с 1 года до 2 лет. Они просто не ломаются! Требуется только своевременная замена расходников и регламентное ТО.

Техника John Deere стимулирует развитие

– На площади 5200 га мы выращиваем озимую пшеницу и подсолнечник, а всю эту площадь обрабатываем с помощью двух тракторов John Deere 8RT. Уборку производим также двумя роторными комбайнами John Deere. Но жизнь не стоит на месте, надо расти и обновляться. Сейчас основная нагрузка на тяжелых работах ляжет на новый трактор 8RX, вся необходимая техника для такой мощной машины уже закуплена и готова выйти в поля. Собственно, сама по себе техника John Deere располагает к развитию хозяйства.

На заре нашего становления мы купили трактор и комбайн John Deere на площадь всего 1000 га. И сразу поняли, что эта техника позволит обрабатывать гораздо большие площади, поэтому мы их стали расширять. Техника John Deere позволяет выполнять нужные агротехнические операции именно в те сроки, которые нужны без страха непредвиденных поломок и простоев.

Хозяйства же с менее надежной техникой начинают работать заранее, опасаясь поломок, но не попадают в оптимальные условия сева, например. Мы не сеем месяц, сев у нас занимает максимум 14 дней, как и положено по агротехнологии в самое оптимальное время.

Я живу на своей земле, забочусь о ней, – Подводя итог сказал Иван Михайлович, – думаю о будущем своих близких, агробизнес для меня – это большая ответственность за множество людей. Я не могу себе позволить работать малоэффективно, поэтому я выбираю John Deere.

Ходовая система с четырьмя гусеничными движителями и управляемый передний мост — это эксклюзивное решение от John Deere. Внутренние зацепы гусеничных лент находятся в постоянном соединении с приводными колесами, что позволяет работать в самых сложных условиях. Возможна установка различной ширины гусеничной ленты спереди от 420 до 610 мм, сзади – до 760 мм. Дизайн трактора 8RX – совместная разработка с компанией BMW.

Грузоподъемность задней навески 9000 кг на расстоянии 610 мм. Производительность насоса 227 л/мин. 4 селективных клапана, управляемых клавишами с панели ComandARM из кабины трактора, отличаются по цвету, чтобы помогать механизатору правильно агрегатировать любые орудия.

Топливный бак трактора John Deere 8RX емкостью 930 литров позволяет работать весь день без дозаправки.

Двигатель собственного производства John Deere с номинальной мощностью 410 л.с., обладающий запасом мощности до 10% для преодоления пиковых нагрузок, и отвечающий требованиям экологической безопасности Stage III А

Опционально можно увеличивать колею трактора 8RX от 1,9 до 3 м с помощью проставок на приводных мостах

Трактор имеет блочную конструкцию, т.е. корпус трансмиссии и блок картера двигателя соединены последовательно и сами по себе являются несущей частью рамы, что обеспечивает снижение вибрации и более четкую компоновку агрегатов при компактных габаритах, поэтому трактор 8RX имеет хорошую маневренность.

Новая рулевая колонка и рулевое колесо регулируются во всех плоскостях. Два дисплея в кабине отображают все параметры работы трактора и прицепного агрегата. Аудиосистема расположилась по верхнему периметру кабины. Пневмоподвеска кресла позволяет отрегулировать жесткость амортизации в зависимости от веса механизатора, а само кресло можно повернуть на 45 градусов, чтобы удобно следить за работой прицепного орудия. 

Подлокотник CommandARM – это компактная и очень удобная панель управления трактором, которая делает работу механизатора более комфортной.  

Константин и Иван Двужиловы у своего нового трактора John Deere 8RX мощностью 410 л.с.

Ставхолдинг – Поволжье

403346, Волгоградская область, г. Михайловка, ул. Рубежная, 3 А

Тел.: (84463) 4-40-07

Продажа техники: +7 961 658 07 08

Продажа запчастей: +7 961 063 29 29

Сервисное обслуживание: +7 927 254 19 71

https://stavholding.ru

Просмотров : 1315
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.