Подписаться на новые статьи
Косилки STRIGE
12 мая 2021

Косилки STRIGE

В вопросе заготовки кормов для сельскохозяйственных животных навесные роторные косилки STRIGE производства Ростсельмаш являются профессионалами своего дела, как уверяют волгоградские фермеры.

Эти легкие и быстрые машины подойдут агрофирмам, которые заготавливают корма как на природных, так и на сеяных сенокосах. Компактные и удобные в эксплуатации косилки, при скорости трактора 15 км/час, скашивают растения на высоте 30-90 мм, не повреждая корневую систему трав. Ширина захвата в линейке моделей STRIGE доходит до 3,2 м, а производительность достигает 4,5 га/ч.

– У нас две навесные роторные косилки STRIGE 2400, – говорит Евгений Струнин, главный инженер предприятия «Щелканинвест» из Жирновского района. – Одну покупали пять лет назад, вторую – в прошлом году. В хозяйстве 12 тысяч гектаров земли, где выращиваем пшеницу, ячмень, подсолнечник, кукурузу, нут. Для пайщиков и на продажу заготавливаем сенаж, поэтому и приобрели косилки STRIGE с шириной захвата 2,4 метра. Агрегатируем их с тракторами МТЗ-82. Предпочтение отдали технике Ростсельмаш, потому что она надежная. За пять лет эксплуатации первой косилки в хозяйстве меняли только подшипники. При этом ремонт можно провести самостоятельно, а все необходимые запчасти легко найти у компании-дилера. Сервисный центр Ростсельмаш – рядом. Нас устраивает соотношение ценакачество косилок STRIGE. Благодаря тонкому брусу, косилка скашивает траву низко – это удачное решение разработчиков машины. Корм получается чистый – сено высокого качества. К тому же, небольшой вес агрегата обеспечивает экономный расход топлива и минимальное давление на почву.

На некоторых моделях STRIGE можно установить дополнительные опции – диски с тремя ножами. Такая конфигурация режущих элементов позволяетт на 30% повысить производительность, снизить нагрузку на ротор, сэкономить топливо и обеспечить бесперебойную работу при любых погодных условиях. К тому же у данных дисков минимальное количество точек обслуживания, они легко доступны и не требуют применения специальных инструментов.

– У нас косилка STRIGE 2400 с 2012 года, – рассказывает Александр Серенко, глава КФХ из Котовского района. – За все это время она отлично показала себя в работе. Мы поменяли только ножи и подшипник, причем самостоятельно. Поскольку мы занимаемся животноводством, у нас 100 голов КРС и 150 овец, то косилку покупали для заготовки корма. Косим выращенный на своих полях эспарцет, а также травы на лугах и в степи. Очень доволен агрегатом, он оправдывает затраты, низко срезает траву, а не рубит, и красиво ее укладывает. Со мной советовались грантополучатели: какую косилку им лучше купить для начинающих животноводов. И я рекомендовал STRIGE. Ее потенциал и выносливость проверены на наших полях.

К достоинствам косилок STRIGE можно отнести высокооборотистый роторный режущий аппарат в сочетании с ножами специально подобранной изогнутой формы, что обеспечивает эффективный срез травы даже на высокоурожайных сенокосах без забивания скошенной массой. Каждый ротор защищен от повреждений. А особая конструкция позволяет работать в сложных условиях при высокой урожайности, повышенной влажности и неровном рельефе.

Просмотров : 1091
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.