Подписаться на новые статьи
Залог долгой и бесперебойной работы
28 февраля 2022

Залог долгой и бесперебойной работы

Наши аграрии на своем, порой весьма горьком, опыте давно убедились, что техника, даже мировых брендов, – это не полный залог успеха, если к ней не прилагается надежного сервисного обслуживания и обеспечения запчастями в кратчайшие сроки. Многие производители сельхозтехники ушли с российского рынка именно потому, что не смогли выстроить надежную связь от завода до поля.

На этом фоне достижения компании John Deere по постпродажному ведению своей техники выглядят тем более впечатляющими. Но максимальную отдачу от ее использования получают только те аграрии, которые неукоснительно следуют рекомендациям специалистов сервисной службы.

О том, почему необходимо строго соблюдать регламент обслуживания техники и приобретать исключительно оригинальные запчасти и масла, наш сегодняшний разговор с руководителями ведущих сельхозпредприятий Волгоградского региона.

Перевели весь тракторнокомбайновый парк на моторные и гидравлические масла от John Deere

Григорий Панченко (соучредитель ООО «КХ Ярыженское», Новоаннинский район):

– Мы начинали сотрудничество с фирмой Ставхолдинг по закупке Техники John Deere в 2015 году, закупили пресс-подборщик 854. И довольно быстро наш парк прицепных орудий, а затем и тракторный стали пополняться техникой этой фирмы. На сегодня это больше десятка единиц. Надо отдать должное менеджерам Ставхолдинга, они умеют убедить приобрести именно их машины. Впрочем, техника John Deere способна сама говорить за себя и рекламировать, подкупая своей надежностью. И вот здесь в дело вступает сервисная служба дилера, без которой получить полную отдачу от машин и обеспечить их бесперебойную работу невозможно.

Возьмем для примера все тот же пресс-подборщик 854, который на тот момент был новой моделью и первой в регионе. Ради этой одной единицы дилер сформировал не только набор всех запчастей, которые могут потребоваться, но и комплект инструментов, необходимый для выполнения узкоспециализированных работ при обслуживании. Плюс, обучили работе с новой техникой нашего специалиста. Гарантийный период прошел без сбоев и поломок. Одновременно шла подгонка методов эксплуатации машины под наши производственные и погодные условия. В нашей зоне в период кормозаготовки дневные температуры высокие, а уборочная масса невелика, в результате происходит нагрев транспортерной ленты, подшипников в рабочих узлах. И вместе со специалистами сервисной службы мы подбирали именно такой режим и график работы, чтобы сохранить технику в исправном состоянии. Процесс был не быстрым, но усилия окупились сторицей.

Разумеется, детали со временем выходят из строя, и здесь нужно отметить насколько быстро запчасти доставляются в хозяйство. Если есть на региональном складе – это вопрос нескольких часов, из Москвы могут привезти уже через сутки. Даже из-за границы приходят очень быстро, несмотря на антиковидные ограничения. Мы работаем с разными дилерами, но только у Ставхолдинга выработана такая оперативность и четкая логистика.

Что касается выполнения условий для сохранения гарантийного обслуживания, то они абсолютно оправданы и затраты на них обоснованы. При закупке столь дорогостоящей техники, экономия на мелочах может обернуться большими финансовыми потерями. Зачем рисковать? Более того время гарантийного обслуживания мы рассматриваем, как всестороннее обучение наших механизаторов, которые в дальнейшем будут самостоятельно обслуживать свою технику четко по регламенту. А он разработан производителем на основе огромного опыта, и изобретать велосипед не нужно.

Но даже при возникновении каких-то спорных моментов по гарантийному ремонту, дилер встает на нашу сторону. Так при замене блока АКПП на тракторе 8345R, специалисты Ставхолдинга добились от завода производителя компромиссного решения данного вопроса.

Не отступаем мы от регламента и по использованию ГСМ. Постоянно мониторим качество горючего. Масло в двигатели и гидравлические системы закупаем только оригинальное. Более того, перевели весь комбайно-тракторный парк, в котором есть техника и других фирм, на масла от John Deere. Это выгодно и по цене, и по логистике. Делаем запас сразу на несколько сезонов.

Поэтому могу уверенно сказать, что, покупая технику John Deere, можете быть абсолютно спокойны за ее качество и сервисное обслуживание, но при условии использования оригинальных запчастей и рабочих жидкостей.

На оригинальных запчастях экономить не нужно

Алимурад Мурадбеков (глава КФХ «А.И. Мурадбеков», Серафимовичский район):

– Первую технику John Deere мы закупили четырнадцать лет назад – трактор 9430 и культиватор 2210. Они, как и заявлялось, оказались надежными и безотказными, с четким сервисным сопровождением. И сегодня у нас почти два десятка единиц прицепной и самоходной техники John Deere.

Мы закупаем только оригинальные запчасти и масла, понимая, что экономия и установка аналогов обойдется потом намного дороже – снимется гарантия, техника в самый неподходящий момент выйдет из строя.

Максимум, что можем закупить не у дилера, это лапки для культиватора. Техника надежна, но при выходе чего-либо из строя запчасти доставляются в кратчайшие сроки даже с европейских складов. И за все время сотрудничества политика компании оставалась абсолютно стабильной. У нас сложились почти дружеские отношения с дилером и полное взаимопонимание.

Отлажена система обновления тракторного парка. После 8-9 тысяч моточасов сдаем технику дилеру по программе trade-in и берем более новую модель. В прошлом сзоне приобрели колесный трактор 9470.

На этот год заказали еще четыре трактора различных модификаций. Со Ставхолдингом работать удобно и выгодно.

Мы покупаем не просто технику John Deere, а отличный сервис этой компании

Иван Двужилов, (директор ООО «ДИМ», Новоаннинский район):

– Закупку техники John Deere начали в 2008 году, это был комбайн 9670 STS. Он по-прежнему в строю, отработал примерно пять тысяч моточасов. И его ресурса вполне хватит еще лет на десять. Но такая надежность – это результат нашего выполнения всех рекомендаций сервисной службы Ставхолдинга. Помню, как в начале эксплуатации комбайна мы решили, что знаем технику лучше, нарушили регламент настройки транспортерной ленты в наклонной камере и спровоцировали поломку. После этого экспериментировать перестали. Положено поставить оригинальную запчасть – ставим без лишних вопросов. Тем более что сроки поставок феноменально быстрые. Самый длительный срок, который был – трое суток. Я не знаю второго такого дилера, который бы так надежно сопровождал свою технику. Поэтому весь основной тракторный парк у нас давно составляет техника John Deere.

Идем и на приобретение дополнительных гарантийных услуг. Делаем это при покупке новых моделей, для того чтобы наши механизаторы и специалисты более детально изучили технику и потом уверенней на ней работали. А по гарантии меняются даже такие расходные материалы, как ремни.

Доверяем дилеру и капитальный ремонт. Тракторы после 10-12 тысяч  моточасов отдаем на полную дефектовку и замену изношенных узлов. Разумеется, меняем только на оригинальные запчасти. Даже лапки культиваторов берем оригинальные и если есть вариант взять дороже, но с большим ресурсом работы, выбираем последний. Ведь замена в поле такой, казалось бы, мелочи, может существенно затормозить работу в разгар сезона. Поэтому рецепт успешного использования техники John Deere на самом деле прост, нужно только выполнять рекомендации дилера, ничего лишнего он не предложит, в этом мы убедились на сто процентов.

Ставхолдинг – Поволжье

403346, Волгоградская область, г. Михайловка, ул. Рубежная, 3 А

Тел.: (84463) 4-40-07

Продажа техники: +7 961 658 07 08

Продажа запчастей: +7 960 896 14 15

Сервисное обслуживание: +7 927 254 19 71

Ставхолдинг – Волгоград

400122, г. Волгоград, Шоссе Авиаторов, 123

Продажа техники: +7 960 887 95 42

Продажа запчастей: +7 961 063 14 41

Сервисное обслуживание: +7 961 063 14 41

stavholding.ru

Просмотров : 1658
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.