Подписаться на новые статьи
Техника с наработкой: брать или не брать?
08 марта 2022

Техника с наработкой: брать или не брать?

Не каждый фермер может себе позволить новый трактор или комбайн, который будет надежным и комфортным, не говоря уже о привлекательном внешнем виде. Конечно, можно купить технику б/у у других фермеров, но, как и с подержанным автомобилем, это будет «кот в мешке», неизвестно, будет работать в поле или стоять постоянно на ремонтах. Перекупщики еще хуже, наведут лоск и возьмут свою немаленькую наценку, а техника остается в том же состоянии. Сегодня мы решили обсудить эту проблему с руководителями компании Boston Technic, которая занимается восстановлением и продажей самоходной и прицепной сельхозтехники в Волгограде.

– Расскажите кратко о Вашей компании, как долго работаете и на чем специализируетесь?

– Компания Boston Technic работает на рынке бывшей в употреблении сельхозтехники с 2020 года. – Рассказывает управляющий директор компании Сергей Тимачев. - Мы пришли на этот рынок из автомобильного сектора, где успешно работаем уже 10 лет. К тому же у нас есть опыт сельхозпроизводства в Быковском районе Волгоградской области, поэтому в тракторах мы тоже разбирались всегда. Мы сразу решили работать иначе, чем другие игроки этого рынка. Для начала мы выбрали ходовую модель трактора МТЗ-80/82 и стали выкупать эти тракторы в различном состоянии у хозяйств, проводить восстановительный ремонт, покраску и продавать другим хозяйствам. Сейчас в нашем ассортименте есть не только тракторы МТЗ, но и Кировцы, John Deer, телескопические погрузчики, прицепная техника и комбайны. Всего порядка 70 восстановленных единиц техники ждут своих новых владельцев на нашей площадке в Дзержинском районе Волгограда. С 2020 года по настоящее время реализовано больше 500 единиц техники и мы наблюдаем стабильный рост спроса, который позволяет нам строить планы по открытию филиалов в других областях.

– Как происходит процесс покупки, ремонта и подготовки к продаже техники у вас?

– К нам обращаются фермеры со всей России, желающие продать технику в разном состоянии. – Отвечает Сергей Тимачев. – Мы выезжаем на место хранения техники, оцениваем ее стоимость с учетом стоимости всех последующих восстановительных работ и предлагаем цену, которую готовы заплатить в каждом конкретном случае. Цену не занижаем, а адекватно аргументируем, это приводит к тому, что в 80% случаев наша цена устраивает фермеров. Затем своим транспортом мы доставляем технику на свою ремонтную базу в Волгограде, где производим замену и ремонт всех необходимых узлов, расходных материалов, АКБ и т.д. Обязательно выполняем покраску по автомобильной технологии, что гарантирует долговечность ЛКП. Мы выполняем и сложный ремонт КПП и двигателей, если это необходимо. Только после этого техника попадает на нашу торговую площадку.

– А на комиссию берете технику?

– Конечно! Если хозяйство не хочет продавать нам технику всегда есть возможность продать ее по договору комиссии. В этом случае мы ищем сами покупателя по нашей базе фермеров со всей России, а заинтересовавшихся покупкой привозим на своем транспорте и в сопровождении специалиста, который подскажет все нюансы, поможет оформить сделку и решит вопрос доставки техники покупателю. Стоит отметить, что продать свою технику через наши интернет-ресурсы также могут фермеры из любой области России совершенно бесплатно.

– Какие еще есть варианты купли-продажи техники? Возможен ли обмен?

– Возможен не только обмен с е л ь х о з т е х н и к и н а д р у г у ю сельхозтехнику с доплатой, как с нашей стороны, так и со стороны клиента. – Добавил руководитель департамента продаж Boston Technic Александр Недоспасов, – Но также часто происходит обмен техники на автомобили или наоборот. У нас кроме 70 единиц сельхозтехники на других площадках в Волгограде представлено 170 автомобилей разных марок. Это очень удобно и открывает множество возможностей для наших клиентов.

– В чем основные проблемы при покупке техники, бывшей в употреблении?

– Проблем несколько. Первая – это огромные затраты время, которое нужно потратить, чтобы посмотреть всего несколько вариантов техники для покупки, которые часто располагаются в разных областях. Вторая проблема – техническое состояние, документация, юридическая чистота и доставка – все как с автомобилями, но есть и специфические моменты. Третья трудность – нужно грамотно оформить сделку, чтобы не столкнуться с проблемами в банке, лизинговой компании или Государственными органами, если покупка производится за счет средств гранта.

– Какие технологии Вы привнесли в сферу продажи сельхозтехники с наработкой из автомобильной отрасли?

– В первую очередь, это отношение к клиенту. Все наши посетители – наши Гости, которые должны получить не только профессиональную консультацию и до стоверную информацию о предлагаемой технике, но и приветливое, уважительное отношение персонала. Нередко к нам приезжают Гости из других регионов, поэтому, прежде чем осматривать выбранный трактор, мы предлагаем экскурсию по достопримечательностям Волгограда, перекусить или выпить ароматный кофе у нас в офисе.

В век цифровых технологий очень удобно выбирать, к примеру, автомобиль из другого региона по видеообзору. Мы также применили эти технологии, и на нашем YouTube канале любой фермер может посмотреть видеообзор каждого трактора. Ежемесячно растет процент таких сделок, когда покупатель выбирает технику удаленно по видеосвязи с менеджером, также удаленно оформляет сделку куплипродажи и может даже не приезжать к нам, а воспользоваться нашей доставкой. Это экономит очень много времени покупателям.

Ну и без ложной скромности мы испытываем гордость за то, что покраску техники производят мастера, которые красили раньше представительские автомобили!

– Какую даете гарантию на продаваемую технику?

– Как таковой гарантии нет. Все понимают, что техника не новая и проводить капитальный ремонт будет стоить дорого. Однако, мы всегда идем на встречу клиентам, которые выявили какие-то недостатки при эксплуатации, обсуждаем, разбираемся в причинах и помогаем: например, оригинальными запчастями с нашего склада, а в исключительных случаях даем гарантию на отремонтированные у нас КПП или ДВС. В любом случае мы всегда помогаем нашим клиентам в решении любых вопросов, потому что положительную репутацию сложно заработать, но легко потерять.

– Какими финансовыми инструментами можно воспользоваться при покупке техники у вас?

– Кредиты, лизинг, обмен на автомобиль и наоборот, комиссия, трейд-ин и даже лизинг физических лиц. У нас есть много партнеров, чтобы подобрать оптимальный и выгодный финансовый инструмент для покупки. Считаю важным отметить, что мы покупаем, восстанавливаем и продаем только технику с полным комплектом документов, проверяем юридическую чистоту на залог и арест, чтобы наши клиенты не сталкивались ни с какими неприятными сюрпризами.

– По каким регионам Вы работаете и осуществляете ли доставку проданной техники?

– Мы работаем по всей России, а волгоградскую базу используем, как склад и логистический центр. В любой аграрный регион – будь то Крым, Московская область, Курск, Ставрополь, Самара, Челябинск или Оренбург – мы можем продать технику онлайн и доставить в течение 10-15 часов собственными специальными грузовыми эвакуаторами. Для еще большего удобства покупателей до конца года мы будем представлены в 40 регионах, где любой фермер может уже сейчас обратиться к нам и бесплатно продать через наши сервисы (порядка 17 площадок) любую единицу сельскохозяйственной или дорожностроительной техники.

На вопрос, поставленный в названии к этой статье, ответ очевиден: технику с наработкой покупать МОЖНО, но доверять стоит только таким компаниям как Boston Technic с продуманной логистикой, качественным ремонтом и профессиональным подходом, ведь техника должна работать и не требовать вложений, даже если она приобретается с наработкой.

Более подробно ознакомиться с ремонтной базой компании Boston Technic вы можете, посмотрев видео на официальных YouTube каналах Фермер.ТВ и Boston Technic. 

Если Вы хотите продать, купить или обменять сельхозтехнику и автомобили, то обращайтесь к специалистам Boston Technic по телефонам: 8-909-382-92-02.

Просмотров : 1790
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.