Подписаться на новые статьи
В каждый сельхозпарк – трактор Ростсельмаш
23 апреля 2022

В каждый сельхозпарк – трактор Ростсельмаш

Волгоградские фермеры давно отдают предпочтение технике Ростсельмаш. Компания производит широкую линейку агрегатов: зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, тракторы, почвообрабатывающая, посевная, кормозаготовительная и зерноперерабатывающая техника, самоходные косилки, опрыскиватели. В хозяйстве

«Хопер-АГРО» Алексеевского района уже 3 года эксплуатируют трактор

RSM 2400 и очень довольны его техническими характеристиками и производительностью. Он один справляется с 3 тыс. га, а раньше на это требовалось 2-3 других трактора.

– У нас трехпольный севооборот, выращиваем озимую пшеницу и подсолнечник, – говорит глава хозяйства Иван Зобнин. – Несколько лет назад начали серьезное обновление сельхозпарка и вместо старых тяговых тракторов решили купить один мощный и надежный RSM 2400. Посмотрели, как он работает в соседних хозяйствах, и в 2019 году приобрели его.

По словам фермера, это мощный (405-433 л.с.), надежный, производительный, энергонасыщенный и экономичный трактор. Мало того, что он один справляется со всеми обработками в хозяйстве, так еще может агрегатироваться с разной прицепной техникой. Его вместе с 16-метровым культиватором используют для обработки парового клина. В сутки за одну смену трактор RSM 2400 легко обрабатывает 150 га, в то время, как самый мощный из старых тракторов – только 100 га за две смены. При этом идет экономия топлива на 15-20%.

Также RSM 2400 в хозяйстве «Хопер-АГРО» агрегатируют с 11-метровой дисковой тандемной бороной RSM DX.

Он идет следом за 3 комбайнами во время уборки, чтобы сразу провести первичную обработку почвы на 11-16 см.

Причем, один трактор успевает за всеми ними, а иногда и «подгоняет» их. Если сравнивать с предыдущими тракторами, которые были в нашем хозяйстве, то для этой работы их требовалось два, и работали они в две смены, а это дополнительные траты на ГСМ, обслуживание и рабочие руки.

– Мы довольны RSM 2400, он адаптирован для наших почвенно-климатических условий, надежный, работает уже 3 года без сбоев и поломок, а если что, то рядом есть дилер, у которого всегда в наличии запасные части и комплектующие, сервисное обслуживание проводится качественно и тщательно, – говорит Иван Григорьевич. – У трактора широкие спаренные колеса, что предотвращает уплотнение почвы. А за счет того, что с ним можно использовать широкозахватные агрегаты, делаем меньше проходов и экономим ГСМ, которое нынче дорогое.

– Глядя на наш трактор и его производительность в соседнем хозяйстве «Гелио-Пакс» тоже пересели на RSM 2400 и другие модели Ростсельмаш, – резюмирует он.

RSM 2400 активно решает все задачи, он в поле с апреля до конца октября. Пока хозяйству достаточно одного трактора и одного водителя, чтобы выполнять весь объем работ. Если учесть дефицит квалифицированных кадров на селе, то это очень актуально. Иван Зобнин рекомендует RSM 2400 другим хозяйствам.

Просмотров : 1769
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.