Подписаться на новые статьи
BASF: инновации на вырост!
20 июля 2019

BASF: инновации на вырост!

В Пензенской области 11 и 12 июля 2019 года прошел инновационный день поля, организованный компанией BASF. Масштабное мероприятие на базе ДемоЦентра в селе Камынино Белинского района посетили более двух сотен аграриев Пензенской области и соседних регионов.

В ходе двухдневного мероприятия была организована обширная полевая демонстрационная программа


В правильном месте  с надежным партнером
В ходе двухдневного мероприятия с участием ключевых партнеров, ведущих сельскохозяйственных производителей и экспертов в области растениеводства специалисты компании BASF организовали обширную образовательную программу, продемонстрировали результаты работы технологий BASF в полевых условиях, презентовали новинки и представили практические советы, направленные на увеличение эффективности работы сельхозпредприятий.
Компания BASF делает ставку на инновационную составляющую и готова активно делиться знаниями и наработанным опытом. Важным нюансом стал выбор места расположения ДемоЦентра. 


– Действительно выбор был неслучайным, – рассказывает Константин Луговский, руководитель группы продаж Департамента решений для сельского хозяйства компании BASF, регион Россия. – Любое дело нужно делать с хорошим партнером. С компанией ООО «Агро – Маркет», а именно на их базе и располагается ДемоЦентр, мы работаем давно и успешно. Вторая причина кроется в месторасположении. Мы показываем наши технологии в тех климатических условиях, в которых они потом применяются на полях. Поэтому задача этого ДемоЦентра – показать, как в условиях именно Пензенской области можно применять инновационные технологии и получать максимальный эффект с точки зрения как урожая, так и прибыли с каждого гектара. 
Передовой опыт и современные технологии
Для успешной работы аграриев необходим комплексный подход, без которого ни один элемент технологии не может сработать в полную силу. Из года в год особый интерес представляют комплексные решения компании BASF. Сегодня на вооружении у аграриев есть широкий портфель продуктов для различных сельскохозяйственных культур. Среди ключевых инноваций для зерновых – уникальный протравитель с длительной защитой листа – СИСТИВА®; для подсолнечника – гербицид  ЕВРО-ЛАЙТНИНГ® ПЛЮС; для сои – полный комплекс препаратов, включая инокулянт ХАЙКОУТ® СУПЕР СОЯ, протравитель ДЭЛИТ® ПРО, гербицид КОРУМ® и фунгицид ОПТИМО®.


Компания BASF традиционно является одним из мировых лидеров по производству фунгицидов. В числе разработок BASF препараты бренда AgCelence®, которые не только защищают от болезней, но также помогают сельскохозяйственным культурам преодолеть сложные погодно-климатические стрессовые условия, лучше усваивать элементы питания, и в результате реализовать больший потенциал урожая по количеству и качеству.
Одна из наиболее перспективных новинок на рынке средств защиты растений – протравитель СИСТИВА компании BASF. Этот продукт, содержащий инновационное действующее вещество Ксемиум®, по праву является передовым, не имеющим аналогов. 


– СИСТИВА – решение, которое действительно поможет оптимизировать производство зерновых культур и использование ресурсов в растениеводстве, – рассказывает Татьяна Деренко, менеджер по маркетингу зерновых культур Департамента решений для сельского хозяйства компании BASF. – За счет чего это происходит? С СИСТИВА можно не проводить первую фунгицидную обработку, если вы, допустим, делаете несколько фунгицидных обработок. Препарат при нанесении на семена защищает от листовых болезней до фазы «флаг-лист». Сельское хозяйство сопряжено с рисками и ежедневными трудностями. Например, перед специалистом стоит задача, связанная с необходимостью своевременного опрыскивания больших площадей зерновых фунгицидами. По различным причинам, таким как выпадение осадков, которые не позволяют войти в поле; недостаток техники, затрудняющий выполнение операций по защите в кратчайшие сроки, снижается эффективное выполнение данной задачи. Однако, решение есть и это СИСТИВА, которая позволяет повысить производительность труда в затруднительных условиях. Кроме того, за счет положительного влияния на физиологию растений AgCelence-эффекта улучшается качество зимовки озимой пшеницы, что подтверждают опыты, проведенные в различных регионах Поволжья.

Татьяна Деренко, менеджер по маркетингу зерновых культур: «СИСТИВА при нанесении на семена защищает от листовых болезней до фазы «флаг-лист»


– Мы активно используем технологии BASF на предприятии и у нас все получается. – Признается Сергей Сырямин, директор по растениеводству ООО «Магма ХД» (Республика Мордовия). Закупаем и семена, и средства защиты растений.
На мероприятии инновационный день поля участники убедились в эффективности применения препаратов и технологий, а также поделились с коллегами собственным опытом работы. 
– С инокулянтом ХАЙКОУТ СУПЕР СОЯ начали работать три года назад, – вспоминает Николай Семиков, агроном-семеновод ЗАО «Мордовский бекон» (Республика Мордовия). С каждым годом объемы семян, обработанных данным инокулянтом, увеличивались. В этом году, мы уже применяем его на всю площадь, а это более 15 000 га. 
Технологии, несомненно, помогают. Мы видим результаты на деле. И рассчитываю на укрепление нашего дальнейшего сотрудничества.
В текущем году BASF представила новинку в ассортиментном портфеле компании – семена рапса. Культура уже успела себя показать с лучшей стороны на площадке ДемоЦентра.

Специалисты компании BASF представили новинку в ассортиментном портфеле – семена рапса


– Сегодня мы сами увидели в полевых условиях, что опыты компании BASF достойные, хорошие, есть чему поучиться, – делится впечатлениями Иван Смирнов, агроном ООО «Нива» (Пензенская область). – Удивил рапс. Почему? Потому что видел его в других хозяйствах, но не такой. Разница очевидна: прекрасный семенной материал, грамотно подобранные средства защиты. И результат налицо – здесь прекрасный рапс, видно, что урожай будет! 
За плечами уже более 150 лет работы в сельскохозяйственном направлении, а впереди – уверенность в будущем и большие перспективы. В планах компании – расширение линейки семян, активное развитие и совершенствование имеющегося портфеля решений для сельского хозяйства. Ответственность, партнерство, надежность и высокое качество продукции – тот базис предложения компании BASF, который поможет аграриям принимать верные решения в сельхозпроизводстве и получать максимальный экономический эффект с каждого гектара.
Руководитель территориальной группы продаж Нижняя Волга 
Ткаченко Сергей Владимирович.  Тел. +7(927)256-50-24
agro-service@basf.com   www.agro.basf.ru
www.podpiska.basf.ru – онлайн-подписка на рассылку региональных 
e-mail рекомендаций BASF

Просмотров : 1039
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.