Подписаться на новые статьи
Пестициды для борьбы  с вредными объектами  в посевах кориандра
18 декабря 2020

Пестициды для борьбы с вредными объектами в посевах кориандра

Кориандр использовали в качестве пряности и лекарственного средства с древнейших времен. Семена кориандра были обнаружены в гробницах фараонов, римские легионы несли с собой кориандр, продвигаясь вглубь Европы. Эта пряность придавала аромат и привкус хлебу. Название «кориандр» имеет неожиданное и отталкивающее происхождение – оно идет от греческого слова koris – «постельный клоп». Такое название кориандр получил благодаря сходству запаха листьев с запахом зловредного насекомого.

Кориандр – стройное растение с плотным стеблем, достигающее в высоту 60 см, с множеством боковых веток, сложными листьями и мелкими белыми цветами с розоватым оттенком. Он принадлежит к тому же семейству, что и петрушка и морковь. Родина кориандра – Средиземноморье и Ближний Восток.
Семена кориандра – крохотные шарики светло-коричневого цвета размером с горошинку перца. Кориандр растет повсюду, где тепло, любит солнце, сухую почву и легко приживается в ящиках для рассады и в горшках. Это растение выращивают в Индии, России, Бразилии, Южной Америке, Северной Африке и Голландии.
Зелень этого растения носит название «кинза».


Как ухаживать за посевами кориандра? Смотрим таблицу.


По данным ФТС России, в прошлом году кориандр экспортировали более чем на 17 миллионов долларов, в основном в Индию, Пакистан и Шри-Ланку. Кориандр широко культивируется в Центрально-Черноземном районе и юго-восточных областях европейской части России, на Северном Кавказе. Овощеводы выращивают кориандр на широте Москвы и даже в центральных районах Якутии. Кориандр является одичавшим заносным растением в Крыму, Средней Азии, на Кавказе и юге европейской части России

Тихонов, Н.И., доктор с.-х. наук, профессор ФГБОУ ВО Волгоградский государственный аграрный университет
 

Просмотров : 1689
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.