Подписаться на новые статьи
Система интегрированной защиты
28 декабря 2020

Система интегрированной защиты

Все плодовые культуры и виноград имеют большое значение в питании человека и обеспечивают его организм углеводами, микроэлементами, витаминами В1, В2, РР, С, каротином, органическими кислотами и другими веществами.

Употребление плодовых культур и винограда человеком оказывает положительное влияние на работу головного мозга, сердца, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, мочевыделительной системы и опорно-двигательного аппарата. Согласно данным Росстат, Минсельхоза России производство плодово-ягодных культур в России представлены в таблице 1.


Из таблиц 1 и 2 следует, что в Российской Федерации сохраняется положительная динамика производства и урожайности плодового-ягодных культур и винограда.


В технологии возделывания рассматриваемых культур особое место принадлежит интегрированной системе защиты от вредителей и болезней, 
т. к. от нее зависит урожайность, качество, лежкость и другие показатели плодово-ягодных культур и винограда (табл. 3 – 4).


Производство винограда в хозяйствах всех категорий в Российской Федерации представлены в таблице 2 за период 2015 – 2018 годы.

Тихонов, Н.И., доктор с.-х. наук, профессор ФГБОУ ВО 
Волгоградский государственныйаграрный университет   
f

Просмотров : 1737
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.