Подписаться на новые статьи
Не ждать милостей от природы поможет «Щелково Агрохим»
25 октября 2021

Не ждать милостей от природы поможет «Щелково Агрохим»

Равнение на «Щелково Агрохим»

Открывали День тамбовского поля и осмотрели выставку Сергей Юхачев, исполняющий обязанности заместителя главы администрации области, начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области Лидия Бакуменко, а также депутат Госдумы от Тамбовщины, член аграрного комитета ГД Александр Поляков. У павильона «Щелково Агрохим» корреспондент Betaren Agro обратилась к депутату ГД с просьбой поделиться впечатлениями о выставке и сказать несколько слов о работе нашей компании.

– Замечательно, что в преддверии нового урожая проходит такое мероприятие, – сказал Александр Поляков. – Год для аграриев складывается хорошо, все воодушевлены, смотрим на посевы, на успехи наших крестьян и радуемся. Что же касается деятельности «Щелково Агрохим», поскольку уже несколько лет я являюсь председателем подкомитета по техническому перевооружению и научному обеспечению агропромышленного комплекса, то с работой компании хорошо знаком. «Щелковские» препараты по защите растений знает каждый российский аграрий, и сейчас невозможно представить работу растениеводческой отрасли без продукции вашей компании. Но я отел бы отметить в первую очередь вклад компании в развитие отечественной селекции и семеноводства. Ведь в настоящее время «Щелково Агрохим» – флагман семенного хозяйства РФ. И что особенно хотелось бы подчеркнуть, АО «Щелково Агрохим» начало заниматься семенами, когда все бросили эту важнейшую отрасль. Результаты поражают! Я был в вашем опытном хозяйстве в Орловской области, видел поля, элеватор – это образец современного семеноводческого предприятия. Да и фантастические финансовые результаты компании говорят об эффективности производства во всех направлениях деятельности. Считаю, на компанию надо равняться и предприятиям АПК, надо с ней работать – это залог успеха!

*На фото: На картофельном поле ООО «ЛВМ Фарминг» была представлена технология выращивания культуры с использованием систем «умного орошения» и дифференцированного внесения удобрений и СЗР. В центре – начальник Управления сельского хозяйства Тамбовской области Лидия Бакуменко и генеральный директор ООО «ЛВМ Фарминг» Артем Беляев (справа)*

О том, что сотрудничество со «Щелково Агрохим» способствует успеху в аграрном производстве, говорил Артем Беляев, генеральный директор ООО «ЛВМ Фарминг», на территории которого проходил День тамбовского поля. Предприятие является одним из лидеров по выращиванию селекционного картофеля для приготовления фри в ресторанах быстрого питания. Как он отметил в интервью корреспонденту Betaren Agro, в схему защиты сельхозкультур входят препараты «Щелково Агрохим».

– Более того, я знаком с руководителем компании Салисом Каракотовым, – сказал Артем Беляев. – Мы общались и предметно обсуждали технологию применения СЗР по сое и озимой пшенице.

*На фото: Депутат ГД Александр Поляков приветствует тамбовских аграриев на Дне поля – 2021*

– Нас радует, что в спектре препаратов на картофеле у компании «Щелково Агрохим» появилось так много новинок, – сказал главный агроном ООО «ЛВМ Фарминг» Михаил Лебедев. – Протравитель ДЕПОЗИТ, МЭ, почвенный гербицид ЛИНТАПЛАНТ, ВК, системные гербициды КАССИУС, ВРП и ЗОНТРАН, ККР, фунгицид МЕТАМИЛ МЦ, ВДГ... И мы практически все их пробовали применять в нашем производстве. Например, три последних препарата из названных применяли как раз на поле, которое демонстрировали гостям выставки.

Впереди планеты всей

В павильоне Тамбовского представительства «Щелково Агрохим» многолюдно и оживленно. Сотрудники вместе с главой представительства Василием Сычевым гостеприимно принимали руководителей холдингов и хозяйств, фермеров, ученых. 

В экспозиции были широко представлены препараты защиты для зерновых, зернобобовых и технических культур, а также линейка для садов. Так, посоветоваться со специалистами подошли Алексей Безин, главный агроном садоводческого предприятия ООО «Дубовое», и Анна Савелова, агроном ООО «Тамбовское яблоко». «Дубовое» было основано более ста лет назад. Сейчас здесь более 900 га плодоносящих садов яблони. А в ООО «Тамбовское яблоко» только в этом году заложили молодой яблоневый сад интенсивного типа с уплотненной посадкой. Представительство при закладке сада предложило в порядке опыта применить на яблоне наряду с препаратами защиты (фунгицид ГРЕННИ, КС, инсектицид ДИФЛОМАЙТ, СК) листовое питание, необходимое растущим яблоням: УЛЬТРАМАГ БОР и УЛЬТРАМАГ СУПЕР ЦИНК-700.

*На фото: Картофельные плантации ООО «ЛВМ Фарминг»*

Глава тамбовского представительства Василий Сычев в ответ на благодарный отзыв садоводов сказал:

– У компании «Щелково Агрохим» в арсенале имеется полный комплекс защиты по саду. У иностранных компаний нет такого набора препаратов и по защите, и по питанию садов. Фунгицид ГРЕННИ, КС просто незаменим, а самый популярный препарат в борьбе с клещом – ДИФЛОМАЙТ, СК.

*На фото: Тамбовское представительство «Щелково Агрохим» под руководством Василия Сычева (на фото третий слева) работает дружно, слаженно и эффективно*

Андрей Голов, глава КФХ «Русь» из Инжавинского района, фермер опытнейший, как говорится, «первого призыва» - скоро будет отмечать 30-летие своего фермерства. Он отлично ориентируется на рынке средств защиты растений и давно выбрал для себя самого надежного партнера – «Щелково Агрохим». Как он говорит (и совсем не в шутку!): «Эта компания впереди планеты всей». До знакомства со «щелковской» продукцией он пользовался услугами иностранных фирм и по опыту знает, какая продукция лучше подходит в его хозяйстве. В КФХ Андрея Голова 370 га земли, он выращивает традиционный для Тамбовщины набор культур (озимая пшеница, ячмень, подсолнечник). Любимые препараты – фунгицид ТИТУЛ ДУО, ККР и гербицид ПРИМАДОННА, СЭ. Оценка лаконичная, но выразительная: «Лучше нет!» 

Что от зноя защитит

Глава Тамбовского представительства Василий Сычев подтвердил, что засуха грозит особенно пропашным культурам: подсолнечнику, кукурузе, сое… То есть тем, у кого поздний срок сева. Не по всей области прошли живительные дожди. Василий Алексеевич рекомендовал защитить растения от зноя препаратами «Щелково Агрохим».

– Мы рекомендуем для спасения от погодного стресса применять листовые подкормки из линейки БИОСТИМ, специализированные для зерновых, масличных, сахарной свеклы, кукурузы… Помогает и ГУМАТ КАЛИЯ СУФЛЕР – органо-минеральное удобрение на основе гуминовых кислот. Поддерживает силы растения УЛЬТРАМАГ КОМБИ – комплексное жидкое удобрение, также специализированное по культурам (масличные, бобовые, зерновые, кукуруза, картофель). И те хозяйства, которые прислушались к нашим рекомендациям, убедились, что это помогает. Дело в том, что в период недостатка влаги корневая система блокируется, поступление питательных веществ затруднено, но благодаря питанию через листовой аппарат растение выживает.

*На фото: Глава Тамбовского представительства «Щелково Агрохим» Василий Сычев представляет «самого просвещенного фермера Тамбовщины» Сергея Воропаева*

Вот сейчас как раз подошел период листовых подкормок сои. В настоящий момент идут подкормки УЛЬТРАМАГ КОМБИ ДЛЯ БОБОВЫХ плюс УЛЬТРАМАГ МОЛИБДЕН и УЛЬТРАМАГ БОР.

Кстати, подошедший к павильону глава КФХ Сергей Воропаев именно по этой схеме обработал недавно сою.

Сергей сотрудничает со «Щелково Агрохим» четвертый год. Хозяйство его небольшое – 420 га, но потихоньку расширяется (начинали со 190 га). Выращивают пшеницу, ячмень, подсолнечник и, как уже отмечено, сою. В севообороте 300 га сои, этой культурой у нас не всякое крупное хозяйство рискнет заниматься. Но здесь полностью применяется наша схема защиты, полная линейка: от инокуляции до десикации. Поля чистые, ухоженные, агротехника на высшем уровне. Есть и подсолнечник, на котором применяют ГЕРМЕС, МД – послевсходовый селективный гербицид системного действия. Комплексно защищают в КФХ зерновые: с применением гербицидов ПРИМАДОННА СУПЕР, ККР, БЕНИТО, ККР и самых современных протравителей – фунгицидного ПОЛАРИС, МЭ, инсектицидного ИМИДОР ПРО, КС… И мы видим результат: урожаи Сергей получает выше, чем соседи: так, соя дает 32 ц/га.

*На фото: Глава Тамбовского представительства «Щелково Агрохим» Василий Сычев (крайний справа) ознакомил с новинками садовой линейки главного агронома ООО «Дубовое» Алексея Безина и агронома ООО «Тамбовское яблоко» Анну Савелову*

Сергей Воропаев рассказал, что применяет импортные сорта сои, но они не устраивают его из-за низкого содержания протеина. Намерен приобрести семена сои отечественной селекции у «Щелково Агрохим». А также ждет, какие результаты покажут испытания новых «щелковских» гибридов подсолнечника под технологии «Экспресс» и «Евролайтинг». Если фермера устроит их продуктивность, непременно купит.

Татьяна Павлова

Просмотров : 1045
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.