Подписаться на новые статьи
Редиго® Про против 15 болезней: справится на «отлично»!
26 февраля 2022

Редиго® Про против 15 болезней: справится на «отлично»!

Фунгицидное протравливание семян – прием, обязательный при выращивании зерновых колосовых культур. Но в надежной предпосевной защите нуждаются и другие культуры, которые возделывают на территории Волгоградской области: в частности, лен и горох. Обеспечить эту защиту способен протравитель Редиго® Про от Bayer!

Делаем правильный выбор

Согласно рекомендациям по проведению сезонных полевых работ, которые дают специалисты комитета сельского хозяйства Волгоградской области, залогом получения здоровых всходов и высокой продуктивности является правильный выбор протравителя. При этом специалисты предупреждают: препараты на основе одного действующего вещества имеют узкий диапазон активности. Так что обеспечить надежную защиту проростков и всходов могут только многокомпонентные продукты. Такие, как фунгицидный протравитель Редиго® Про!

В состав Редиго® Про входят 150 г/л протиоконазола и 20 г/л тебуконазола. Оба действующих вещества обладают ярко выраженными системными свойствами: сначала они проникают в семена, а затем – в корневую систему и наземную часть растения. Действующие вещества различаются по степени подвижности, скорости и продолжительности действия. Как результат, протравитель Редиго® Про демонстрирует и профилактическое, и лечебное действие.

Проверено практиками

Уже третий год препарат Редиго® Про используют в ИП КФХ Сихварт А. В. Рассказывает главный агроном хозяйства Алексей Иванов:

– В нашем хозяйстве – 3,5 тысячи гектаров, севооборот трехпольный: пары, озимая пшеница, подсолнечник. Если взять средний показатель за последние несколько лет, то он составит 50 центнеров зерна с гектара. На него мы и стараемся равняться. Фунгицидная предпосевная семян озимой пшеницы – обязательный элемент технологии. Мы знаем, что Bayer является одним из лидеров рынка, и с большим доверием относимся к продукции этой компании. Но, прежде чем остановить свой выбор на протравителе, решили заложить опыты. В них участвовали как оригинальные препараты, так и дженерики. И результаты, которые продемонстрировал Редиго® Про – как защитный, так и экономический – впечатлили нас более всего! Третий год мы используем его на ста процентах обрабатываемых семян пшеницы, и за все это время никаких нареканий в адрес препарата или Bayer не было.

Протравитель Редиго® Про в норме расхода 0,5 литра на тонну обеспечивает защитный эффект против основных болезней, актуальных в нашей зоне: это корневые гнили, головня, плесневение семян, снежная плесень. Препарат надежно защищает проростки и всходы до выхода в трубку.

Профилактических обработок по вегетации мы не проводим: применяем фунгициды только по факту появления признаков болезни. Но это происходит редко: бывают сезоны, когда фунгицидная защита озимой пшеницы ограничивается использованием протравителя Редиго® Про.

Впрочем, сезон 2021/22 может стать для нас исключением! Минувшая осень была очень дождливой, что хорошо сказалось на развитии озимых. Всходы получены дружные, а в зимовку посевы ушли в отличном состоянии: коэффициент кущения составил 3,2. Сейчас на полях лежит большая «шапка» снега, которая защитит посевы, если ударят морозы. Кроме того, снежный покров станет для озимой пшеницы источником ценной влаги.

Но повышенная влажность может привести к вспышке болезней, и в таком случае мы обязательно проведем фунгицидные обработки по вегетации. При выборе препарата обратим внимание на продукцию Bayer: это надежный партнер, продукция которого является эталонной в своем сегменте.

Универсальный препарат для 11 культур

Одним из преимуществ Редиго® Про является универсальность: препарат зарегистрирован на 11 культурах, среди которых – представители зерновой колосовой группы (пшеница, ячмень, овес, просо, рожь, тритикале), лен масличный и лен-долгунец, а также горох. Таким образом, данный протравитель отлично подходит для хозяйств с разнообразным набором возделываемых культур.

На протяжении длительного времени Редиго® Про сдерживает широчайший спектр семенной и почвенной инфекции. В случае с зерновыми колосовыми культурами, это твердая, пыльная, ложная пыльная и стеблевая головня, фузариозная и гельминтоспориозная корневые гнили, снежная плесень, бурая ржавчина, красно-бурая пятнистость, плесневение семян. Кроме того, Редиго® Про успешно используют против фузариоза, антракноза и крапчатости на льне, а также в борьбе с фузариозной инфекцией и плесневением семян гороха.

В общей сложности Редиго® Про обеспечивает надежный контроль 15 основных болезней! Причем, независимо от культуры, Редиго® Про используется в единой норме расхода – 0,45- 0,55 л/т, что исключает вероятность ошибки при приготовлении бакового раствора.

Редиго® Про: фунгицидный профи в защите семян!

Просмотров : 716
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.