Подписаться на новые статьи
«Щёлково Агрохим»: мы рядом, склады полные
05 апреля 2022

«Щёлково Агрохим»: мы рядом, склады полные

В Волгограде прошёл традиционный «Волгоградский Агрофорум-2022», на котором компания «Щёлково Агрохим» уверила аграриев в стабильности и надёжности поставок средств защиты растений. 

Агрофорум в Волгограде – это единая площадка, на которой местные аграрии могут поделиться опытом, посмотреть и приобрести новинки для сельхозпроизводства, найти новых партнеров для дальнейшей работы.  

Приветствуя участников форума, заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов подчеркнул, что перед аграриями в новых реалиях стоит много задач: заготовка семян, удобрений, импортозамещение, обеспечение хозяйств всем необходимым. 

«Мы планируем увеличить посевные площади на 70 тыс. гектаров и обновили парк на 3000 единиц техники – это принесёт хорошие результаты. Волгоградские аграрии готовы ко всем вызовам, и сбоя в посевной кампании не будет», - заметил замгубернатора. 

Специфика Волгоградской области — большое количество фермерских хозяйств, которые и стали основными участниками форума. У стенда «Щёлково Агрохим» фермеров встречал глава Нижневолжского представительства компании Александр Извеков.

- Мы получили огромное количество вопросов от фермеров о стабильности поставок, - рассказывает глава представительства. – Всех уверили, что склады заполнены, все договорные обязательства будут несомненно выполнены. На сегодня мы видим интерес аграриев к гербицидам для обработки посевов подсолнечника и кукурузы. Пользуются спросом препараты ГЕРМЕС, МД, ОКТАВА, МД, КОРНЕГИ, СЭ. Для весенней обработки гербицидами сои в северных районах области фермеры приобретают послевсходовый системный гербицид КОНЦЕПТ, МД. За два года применения аграрии успели оценить гербицид ПРИМАДОННА СУПЕР, ККР, который имеет удобную препаративную форму, оказывает низкую фитотоксичность на культурное растение и при этом имеет высокую эффективность. В последние годы на территории всего Поволжья очень распространена ржавчина на подсолнечнике. Фермеры поняли, что без обработки фунгицидами с этой бедой не справиться, поэтому популярностью пользуется новый продукт – трёхкомпонентный фунгицид ТИТУЛ ТРИО, ККР

В Поволжье с каждым годом растёт интерес к гибридам подсолнечника компании «Щёлково Агрохим» – её селекционно-семеноводческого центра «Актив Агро», а в связи с уходом с рынка западных компаний, их популярность выросла ещё больше. Такие гибриды как Кречет и Бомбардир в прошлом году показывали отличные результаты в испытаниях. В 2022 году в Нижневолжское представительство обратились крупные холдинги с просьбой выделить посевные единицы для производственных опытов в предстоящем сезоне.  

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»


 

Просмотров : 2403
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.