Подписаться на новые статьи
«Агроволга» наполняется семенами «Щёлково Агрохим»
11 июля 2022

«Агроволга» наполняется семенами «Щёлково Агрохим»

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов приняли участие в заключительном дне работы Международной агропромышленной выставки «Агроволга 2022» в Казани. 

С 6 по 8 июля более 400 компаний из 65 регионов России и стран зарубежья представили на площадках выставки продукцию, достижения, перспективные наработки в растениеводстве, животноводстве, сельхозмашиностроении, цифровизации агроотрасли, хранении, переработке, упаковке сельхозпродукции.

«АгороВолга» объединила масштабную экспозицию, деловой форум, практическую работу на опытно-демонстрационных полях. На 48 га свои достижения в области селекции, внесения удобрений и прогрессивных мер защиты растений продемонстрировали около 30 компаний. 

АО «Щёлково Агрохим», динамично наращивающее своё присутствие в агросекторе региона, представило выставочную экспозицию и экспериментальные делянки с сортами и гибридами сои, подсолнечника, кукурузы селекции компании.  

В этом году число инвестпроектов АО «Щёлково Агрохим» пополнилось новым, недавно открытым в Орловской области уникальным заводом по нетравмирующей технологии производства семян сои и пшеницы «Бетагран Семена». Это стало для многочисленных посетителей и участников выставки дополнительной точкой притяжения к экспозиции «Щёлково Агрохим». 

Интерес к отечественному семеноводству у аграриев страны особенно вырос в связи с санкционной политикой Запада. Аграриям страны нужны родные семена вместо импорта, и «Щёлково Агрохим» на рынке семян ведёт активную политику не просто импортозамещения, но и импортовытеснения.

Как отметил Дмитрий Патрушев, на выставке «Агроволга-2022», которая уже успела зарекомендовать себя, как одна из важнейших площадок для демонстрации передовых технологий в АПК, представлены лучшие, передовые технологии агропромышленного комплекса.

Президент Татарстана Рустам Минниханов заметил, что выставка востребована специалистами АПК и способствует развитию сотрудничества товаропроизводителей, аграриев и учёных. 

Посетителями выставки стали 15 тыс. специалистов и руководителей агропромышленной отрасли со всей России, а также из Казахстана, Беларуси, Турции, Анголы, Ирана, Венгрии, Германии, Израиля, Индии и Швеции. 

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

Просмотров : 1627
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.