Подписаться на новые статьи
День поля Пензенской области: опережая санкции
19 июля 2022

День поля Пензенской области: опережая санкции

День поля Пензенской области – традиционная площадка обмена опытом для сельхозтоваропроизводителей региона, где можно познакомиться с новинками селекции, сельскохозяйственной техники, средств защиты растений.
Почётными гостями мероприятия 14 июля, в первый день работы агрофорума, стали губернатор области Олег Мельниченко, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов, а также делегации Республик Беларусь, Татарстан и Луганской Народной Республики. Пензенская область два года подряд в Приволжском федеральном округе занимает лидирующие позиции по урожайности зерновых культур. День поля продемонстрировал, что область располагает необходимыми ресурсами, чтобы обеспечить продовольствием и себя, и внести весомый вклад в урожай Российской Федерации в целом.
Глава региона отметил, что наложенные на нашу страну санкции стимулируют к более активной работе, позволяют сделать прорыв, в том числе в семеноводстве и производстве
сельскохозяйственной техники. «Самый большой интерес при посещении выставочного шатра «Щёлково Агрохим» аграрии проявили именно к вопросам семеноводства, причём всех культур: пшеницы, кукурузы, подсолнечника, сои, сахарной свёклы», – отметил глава Пензенского представительства компании Максим Сёмов.
По инициативе генерального директора «Щёлково Агрохим» Салиса Каракотова селекционно-семеноводческое направление компания развивает уже более десяти лет, чтобы страна не зависела от иностранных производителей.
Адреса «щёлковской» селекции: ООО «Актив Агро» по производству семян гибридов подсолнечника на основе собственного селекционного материала в Краснодаре, завод по дражированию семян сахарной свёклы и подсолнечника «Бетагран Рамонь» в Воронежской области, ООО НПО «Бетагран Семена» в Орловской области по выведению и размножению высокопродуктивных сортов озимой пшеницы и сои. 50 пакетов с раздаточным материалом о продукции «Щёлково Агрохим» участники Дня поля разобрали в первые полтора часа работы. Среди препаратов, как обычно, наибольшее внимание сельхозтоваропроизводителей привлекли новинки, которые контрагенты пензенского представительства компании уже высоко оценили. «Наши клиенты получили отличные результаты при применении суперсмачивателя АССИСТЕНТ в смеси с граминицидом ОВСЮГЕН СУПЕР, КЭ (140 г/л  феноксапроп-П-этила  + 47 г/л антидота) на зерновых, а также в смеси с САНФЛО, ВДГ (750 г/кг  трибенурон-метила ) – на подсолнечнике. В жаркую погоду АССИСТЕНТ – незаменимая составляющая
высококачественных обработок сельхозкультур от болезней», – подчеркнул Максим Сёмов.

Среди новых препаратов, рекомендуемых Пензенским представительством «Щёлково
Агрохим» и отлично себя зарекомендовавших себя в регионе, – ПИКСЕЛЬ, МД (90г/л  тифенсульфурон-метила  + 24 г/л  флуметсулама  + 18 г/л  флорасулама ). В числе
самых востребованных – КОНЦЕПТ, МД (38 г/л  имазамокса  + 12 г/л  хлоримурон-этила )
по защите сои, ТИТУЛ ТРИО, ККР (160 г/л  тебуконазола  + 80 г/л  пропиконазола  + 80
г/л  ципроконазола ) – для обработки подсолнечника от ржавчины, ЭСПЕРО, КС (200
г/л  имидаклоприда  + 120 г/л  альфа-циперметрина ) – для уничтожения лугового
мотылька.
Можно с уверенностью сказать, что широкая линейка препаратов отечественного
производителя «Щёлково Агрохим» по защите сельхозкультур, а также деятельность
компании по развитию собственного семеноводства способствуют обеспечению высокого
валового сбора зерновых и зернобобовых культур, проведению сева качественными
семенами во всех регионах России.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

Просмотров : 3223
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.