Подписаться на новые статьи
Регистрация нового протравителя
28 июля 2022

Регистрация нового протравителя

Первый четырёхкомпонентный инсектофунгицидный протравитель семян зерновых культур ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ получил государственную регистрацию и занял достойную нишу в портфеле «Щёлково Агрохим». Препарат не только защищает всходы от болезней и вредителей, но также повышает стрессоустойчивость и урожайность растений. 

ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ содержит 150 г/л ацетамиприда + 100 г/л прохлораза + 20 г/л тебуконазола +15 г/л пираклостробина. Это продукт с совершенно новым сочетанием действующих веществ из разных химических классов: имидазолы, триазолы и стробилурины.  Плюс ко всему препарат выпускается в инновационной формуляции – суспо-микро эмульсии. Совершенно новое сочетание д.в. вкупе с инновационной формуляцией дают препарату беспрецедентное преимущество на рынке СЗР. 

Благодаря такому сочетанию д.в. ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ обладает широчайшим спектром действия: борется с различными видами головни, фузариозными и гельминтоспориозными корневыми гнилями, мучнистой росой, снежной плесенью, септориозами, плесневением семян и другими болезнями, включая узкоспециализированную проблему ячменя – сетчатую пятнистость. 

В свою очередь, инсектицидный компонент из класса неоникотиноидов обеспечивает надёжную защиту проростков и всходов от злаковых мух, проволочника, хлебной жужелицы, хлебных блошек, тли, цикадок.

Фунгицидные компоненты, находящиеся в микроэмульсионной форме, лучше проникают внутрь семени и обеспечивают мощную и пролонгированную защиту. А инсектицид в виде концентрата суспензии остаётся на семени и надёжно защищает от вредителей в начале вегетационного периода.

- Протравитель ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ – это готовое решение, использование которого исключает вероятность ошибок, распространённых при приготовлении баковых смесей. Он содержит оптимальную дозировку действующих веществ, совместимых друг с другом, и создан в высокотехнологичных заводских условиях, – комментирует директор по науке АО «Щёлково Агрохим» Елена Желтова преимущества нового протравителя.

Каковы результаты испытаний?

Результаты регистрационных испытаний показали 100% -ю эффективность ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ против пыльной головни на яровой пшенице. Исследования проводились в Ленинградской области в 2021 году. Рис.1


Рис. 1 – Эффективность Поларис Кватро, СМЭ против пыльной головни на пшенице яровой (сорт Альбидум – 43). ВИЗР, Ленинградская обл., 2021


Также ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ показал 100% -ю эффективность от гельминтоспориозно-фузариозных корневых гнилей и твёрдой головни на яровой пшенице. Рис. 2 

Рис. 2 – Эффективность Поларис Кватро, СМЭ против семенной и почвенной инфекции на пшенице яровой (сорт Аркас). ВИЗР, Ленинградская обл., 2021 г.


  Таким образом, четырёхкомпонентный инсектофунгицидный протравитель ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ от российских ученых компании «Щёлково Агрохим» может конкурировать с лучшими иностранными продуктами, в том числе и по ценовой политике!  

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»  

Просмотров : 3329
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.