Подписаться на новые статьи
Современная ферма –  чисто, красиво, удобно
18 декабря 2017

Современная ферма – чисто, красиво, удобно


Животноводство, от большой фермы до крохотного подсобного хозяйства, в представлении многих остается занятием тяжелым, неблагодарным, грязным – этакий «бабушкин сарай», утопающий в навозе, с ржавыми ведрами вместо поилок.

Но в наши дни фермы и подворья начинают выглядеть совсем иначе. В выращивании животных используются передовые технологии, большинство операций автоматизированы, появилась возможность создавать микроклимат и поддерживать чистоту. Труд животновода облегчают и современная аппаратура, и самые простые вещи-новинки, разработанные для ухода за животными.
Фермер из Михайловского района Волгоградской области Алексей Юрьевич Егорушин занимается растениеводством, выращивает зерновые культуры, но на личном подворье содержит небольшое поголовье КРС, которое тоже требует немало сил и внимания. Алексей Юрьевич фермер современный, интересуется всем новым, что предлагает рынок для сельского хозяйства. Поэтому, когда появилась возможность самому посмотреть и пощупать новинки, долго не думал:
– Много времени искал нужные товары в Интернете, смотрел на картинках все эти приспособления, ведра, соски, крепежи, и понимал, это то, что нужно. Когда узнал, что такая категория товаров есть в магазине у нас в Михайловке, сразу поехал туда. Посмотрел, пообщался со специалистами, которые предложили мне товар, исходя из моих пожеланий и особенностей хозяйства. Сначала взял немного, брал по одной единице каждого товара, чтобы попробовать. Посмотрел, как все работает на деле, и вернулся в магазин снова. Все, что понравилось, купил уже в нужном объеме. Первое – это электропастух. Он существенно облегчает содержание животных. Не нужно ни самому пасти, ни пастуха держать. Второе, купил ведерки для поения телят. Раньше много времени уходило на эту процедуру – приходилось наполнять двухлитровую поилку и держать ее, пока теленок пьет, и так три раза в день с каждым теленком. А теперь повесил ведро, он сам из соски пьет, а у меня в это время руки свободны для других дел. Третье, понравилось кольцо против самовыдаивания, которые корове доставляет легкие болевые ощущения, она перестает сосать, а когда насадка снимается, рефлекс остается. Кроме этого, купил соль-лизунец с держателем, соски, пасту для обездроживания и другие товары. Конечно, труд животновода никогда легким не будет, но можно сделать его современным и интересным. Все, что я применяю в личном хозяйстве, вполне подходит и для больших ферм.


Об электропастухе мы уже писали, многие фермеры по достоинству оценили удобство его применения. А ведра для поения, о которых говорил фермер, новинка в ассортименте магазина. Они сделаны из кислоустойчивого материала, совместимого с продуктами питания, который легко поддается очищению, снабжены легкомонтируемым крепежом. Для кормления телят, ягнят, поросят в магазине в г. Михайловке можно купить заменитель цельного молока (ЗЦМ), простой в приготовлении продукт с высокой пищевой ценностью, изготовленный из белковых и молочно-жировых компонентов животного и растительного происхождения, со сбалансированным добавлением витаминов и микро– и макроэлементов, его применение экономит не малые средства. Например, за 90 дней теленок выпьет 450л молока или ЗЦМ (по 2 литра 3 раза в день). Считаем, если выпаиваем теленка на цельном молоке по цене 24 рубля за литр, то тратим за расчетный период 10800р, а если для кормления применяем ЗЦМ, то нам понадобится 2 мешка общей стоимостью всего 3750 рублей.


Уход, кормление, лечение животных – теперь любую задачу на ферме можно решить удобно. К тому же, теперь можно не бояться покупать сложное оборудование, требующее электрического питания, даже если ваша ферма находится далеко от ближайшей линии электропередач. В магазине в Михайловке можно купить комплекты автономного оборудования, которые проверены временем и соответствуют необходимым ГОСТам и сертификатам – солнечные и ветряные электростанции, отлично зарекомендовавшие себя в работе на фермах, как Волгоградской области, так и других регионов. И это еще один плюс – все товары доставляются покупателю в любую точку страны.

Просмотров : 690
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.