Подписаться на новые статьи
Новый завод в ОЭЗ регионального уровня «Тербуны» создаст 185 рабочих мест
24 сентября 2020

Новый завод в ОЭЗ регионального уровня «Тербуны» создаст 185 рабочих мест

Резидент особой экономической зоны регионального уровня «Тербуны» ООО «Агробитхолод» завершает работы по установке оборудования на предприятии, где будут сортировать, мыть, чистить, нарезать и проводить температурную обработку овощей, грибов и ягод. На сегодняшний день завершаются пуско-наладочные работы. Заключены контракты на первую поставку картофеля, которая начнется уже в октябре.

Запуск завода намечен на начало четвертого квартала 2020 года. Введение в эксплуатацию запланированных площадей позволит производить до 100 тыс. тонн в год готовой продукции под торговой маркой «4 сезона». На предприятии будет создано 185 рабочих мест. Общая стоимость проекта составляет 1,6 млрд рублей.
Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов отметил, что особые экономические зоны регионального уровня, в которых предоставляется целый комплекс мер господдержки, привлекают все больше инвесторов. «Их успешное развитие – это работа для местного населения. И мы стремимся постоянно повышать инвестиционную привлекательность всех отраслей экономики и социальной сферы», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Тербуны - особая зона. Читайте на нашем сайте (ссылка активна)

источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 267
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.