Подписаться на новые статьи
В Астраханской области продолжается уборка лука
19 октября 2020

В Астраханской области продолжается уборка лука

Астраханская область входит в первую четверку регионов страны по выращиванию лука наряду с Ростовской, Саратовской областями и Ставропольским краем. Фермерские хозяйства и сельхозпредприятия нашего региона давно занимаются производством этой овощной продукции и получают 70-80 тонн с га. В этом году с посевной площади более 1600 га полным ходом собирают урожай лука.

По данным на 14 октября растениеводами района собрано около 80 тысяч тонн лука.

Наши крестьянские (фермерские) хозяйства выращивают различные сорта лука. Так крестьянское (фермерское) хозяйство Николая Устинова ведет сбор сортов «Бонус» и «Лоредо», глава КФХ Александр Цапко ("Фермер.Поволжья" февраль 2018г) предпочел вырастить сорт «Кремень», а глава КФХ Аркадий Хегай производит уборку лука «Стардаст», КФХ Шакарова Мусы вырастило неплохой урожай сортов «Тареско», «Банко», и «Сандра». Постарались работники ООО «Агро-Прогресс Ахтуба», которые заложили 13 тысяч тонн лука «Меранто» и «Тареско» на длительное хранение.

Выращенная продукция отправляется в Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, а также в Свердловскую область.

Просмотров : 313
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.